SteamDB

» » The Long Dark - одна из немногих... | The Long Dark

The Long Dark - одна из немногих... | The Long Dark

The Long Dark - одна из немногих инди-сурвайлов, разрабатываемая Конадской компанией Hinterland Studio Inc, но зачем вам знать, кто ее разрабатывет, вам интересно стоит ли покупать ее, и самое главное, тратить свое бесценное время на очердную игру в жанре выживание? Чтож, The Long Dark хоть и находится в стадии Early Access, это не значит, что игра не может удивить вас какими-то особенностями, да у нее есть гличи и баги, да, непонятно почему волки нападают на главного героя, как будто он заяц*. Было такое, что напал волк - пропало оружие с запасом патронов 10 штук, подумаешь ружье, патроны - патронов то жалко.

Ну да ладно, я отошел от темы обзора. Игра с самого начала дает вам выбор уровня сложности (4 шт):
«Пилигрим»
«Скиталец»
«Сталкер»
«Незваный гость»
Соответсвенно, «Пилигрим» - самый легкий, «Незваный гость» - самый сложный.
Как обычно начиная очередной сурвайвал, выбираю самый легкий уровень сложности, чтобы от корки до корки узучить локации, возможности, лут, опасности, уязвимости, которые можно использовать для своих целей и, конечно же, сам геймплей.
На изучение пару локаций**+выше сказанное ушло около 25ч. игры, поняв, что не хватает экшена, в том плане, что агресивные животные не нападают на тебя, я решил закончить с начальным уровнем и перейти на более высокий, не потому, что я переустановил игру, и у меня слетели сохранения:D. Советую задержатся на 2-ом уровне сложности максимально дого, сходить на все локации, собрать самый хороший лут, изучит повадки животных, их место появления, понять что делать не стоит и, наконец сделать выбор: закончить ли с игрой вовсе***, либо начать все заново на повышенном уровне сложности, либо "испытать себя" в режим игры "испытание" - выбор за вами.

И так господа, подытожим вышесказанное, The Long Dark - добротый, даже в Early Access стадии, сурвайвал, с проскакиваемой атмосферой одиночества, когда нет на кого надеятся, разве что, только на себя. С неплохой задумкой, суровой погодой и красивыми пейзажами.
Вот ответ на самый главный вопрос - стоит ли ее покупать?
Да, да стоит, получить наслаждение в изучении неплохой сурвайвал игрушки, и просто потдержать разработчика, даже если он из Канады, забугорной страны.

Сноски:
*По статистике, нападение волков на людей крайне редка, и опасность волков по отношению к людям преувеличина
**На данный момент, в игре 6 локаций и небольшие подлакации- переходы. Отличаются размерами, кол-вом лута и т.д.
***Ждать выход нового обновленияскачать dle 10.6фильмы бесплатно