SteamDB

» » Научно-фантастическая компьютерная игра: «Мёртвый космос»... | Dead Space

Научно-фантастическая компьютерная игра: «Мёртвый космос»... | Dead Space

Научно-фантастическая компьютерная игра: «Мёртвый космос».

Сюжет.
В будущем на Земле истощились запасы полезных ископаемых и человечество перенесло их добычу на другие планеты. Этим занимается корпорация «Concordance Extraction Corporation», которой для этой цели были созданы специальные космические корабли,
«Планетарные Потрошители», способные перерабатывать планеты в ресурсы. Помимо этого, большой размах получила новая религия, «Юнитология», члены которой верят в перерождение после смерти.
Действия происходят в 2508 году, когда от одного из таких кораблей, USG «Ишимура», добывающего полезные ископаемые на планете Эгида-7, поступает сигнал бедствия. «C.E.C.» высылает туда шаттл USG «Келлион» для выяснения обстоятельств. При попытке стыковки шаттл терпит крушение и вся его команда оказывается на «Ишимуре», которая, как оказалось, имеет серьёзные повреждения. Неожиданно на них нападают агрессивные создания, напоминающие ожившие человеческие трупы, которые убивают двух членов команды; спастись сумели только три человека:
Айзек Кларк - инженер, на Ишимуру отправился добровольно, так как там находилась его любимая девушка, Николь.
Зак Хэммонд - старший офицер службы безопасности.
Кендра Дэниелс - специалист по компьютерным системам.

Интересные факты.
«Мёртвый Космос: Падение» - полнометражный анимационный научно-фантастический фильм ужасов, приквел компьютерной игры «Мёртвый космос».
В первой и шестой главе можно найти некий «алфавит», благодаря которому получится расшифровать некоторые иероглифы, встречающиеся в игре.
Всякий раз, когда Айзек приближается к Обелиску, слышится непонятная молитва.
В десятой главе игры на стенах можно найти рекламу фильма «Rancid Moon», присутствующую на вывешенных плакатах.
Айзек Кларк, имя было получено слиянием имени Айзека Азимова и фамилии Артура Чарльза Кларка — дань уважения к известнейшим писателям-фантастам.
Согласно утверждениям разработчиков, вокруг Обелиска существует «мёртвая зона», из-за которой монстры не могут подходить к нему
(отчасти эта теория подтверждается в мультфильме «Мёртвый Космос: Падение»).
Однако, в самой игре подобная аномалия не наблюдается, так как в присутствии Обелиска некроморфы продолжают атаковать Айзека.
Главная музыкальная тема из «Dead Space», «Twinkle, Twinkle, Little Star» — первое в истории человечества музыкальное произведение, записанное на носитель.
10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно