SteamDB

» » Первоапрельская шутка оказалась не шуткой... | Bayonetta

Первоапрельская шутка оказалась не шуткой... | Bayonetta

Первоапрельская шутка оказалась не шуткой...на ПК пришла фигуристая ведьмочка...но каким же оказался порт?

Графика:
Типично японский подход, где большинство полигонов отдается главным персонажам, меньше врагам и окружение больше напоминает мазню...Отдает от этого явно не 2017 годом, но оригинала выглядит получше. В комплекте идет поддержка правильного разрешения и православных 60 фпс.

Звук:
Без нареканий. Чистый звук, прекрасная озвучка...для истинных фагов предусмотрена оригинальная японская, хотя и качество аглицкой на высоте.

Геймплей и стиль:
Стильный слешер - так можно описать Байонетту. В качестве дополнительного примера можно назвать серию DMC с Данте, хотя там стиль несколько другого типа.

Стоит предупредить, что "стильность" здесь насквозь "анимешно-японская"...уйма пафоса, длинные "гляделки" с противниками, сексуальные заигрывания главной героини и шутки явно не предназначенные для понимания каждого. Но черт побери, сделано это отлично!

Что касается самого геймплея-все в целом похоже на прочие слешеры: мы получаем арсенал приемов и с его помощью вырезаем все живое на уровне, попутно решая простенькие головоломки. Но чем отличается от некоторых слешеров Байонетта, так это потрясающим лвл-дизайном. От узких улочек городка, до огромных катакомб, от высоких гор, до райских садов. Бывает так, что вот Вы бежали по городку...а через десять секунд поднимаетесь вертикально по стене какой-то башни, еще через двадцать секунд прыгаете по обломкам этой самой башни, сражаясь в воздухе с очередной тварью....Скучать не дают...впрочем, экшен время от времени сменяется роликами, дабы было время передохнуть...а если отдыхать не хочется - их можно свободно пропустить.

Боевая система проста и понятна, даже человек не игравший никогда в слешеры сможет выдавать зрелищные комбо, лишь бы хватало реакции на уклонения. При успешных уклонениях врубается замедление времени и начинает расти магическая сила, что дает огромное преимущество над противниками, а при заполнении шкалы магии - появляется возможность брутально "пытать" противника, моментально убивая его или нанося огромный урон....против определенных врагов можно использовать "климакс", что создаст из волос Байонетты огромное чудовище, которое буквально порвет/сожрет бедолагу-ангела.

Сюжет описывать не вижу смысла...он не слишком интересный, но для слешера вполне пойдет.

Итог:
Сексапильная Байонетта посетила ПК в виде очень качественного порта! Управление на геймпаде отличное, на клаве+мышь тоже неплохое...есть некоторые проблемы с камерой, что есть типичная болезнь большинства слешеров...

Если вы хотите сыграть в нечто пафосное и стильное - берите не задумываясь, Байонетта подарит Вам несколько часов отличной резни в безумных условиях локаций, где каждую минуту происходит что-то новое.

Я же поставлю 9 из 10, один балл игра теряет за периодические "приколы" камеры, что для любителя "перфектного"(или около того) прохождения та еще головная боль и не слишком интересный сюжет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно