SteamDB

» » Пожалуй, лучшее вложение 249 вечнодеревянных в моей... | Middle-earth: Shadow of Mordor

Пожалуй, лучшее вложение 249 вечнодеревянных в моей... | Middle-earth: Shadow of Mordor

Пожалуй, лучшее вложение 249 вечнодеревянных в моей жизни. Брал по дичайшей скидке, доволен, как слон.

Вкратце об игре: достаточно нетипичное поделие по вселенной Толкина, и, что самое главное - качественное относительно большинства прочих. Игра затрагивает временной паттерн в промежутке между событиями "Хоббита" и ВК, играем мы за капитана гондорского дозора на воротах в Мордор. Прямо в самом начале игры наш протагонист вместе с женой и сыном идет под нож напавших на заставу орков, но тут ВНЕЗАПНО в наш остывающий труп вселяется дух одного ушлого длинноухого удальца, тем самым возвращая к юдоли слез. Внимание: это ОЧЕНЬ ГОВЕННАЯ завязка для сюжета, да и сюжет тут гoвнo, потому что на сюжеты, основанные на мести ГГ за безвинно убиенных жену/детей/родителей/коколченцев бамбаса etc., уже очень давно ????? ни у кого не стоит.

Суть игры в том, чтобы отомстить за семью Саурону и его шестеркам, для чего нам понадобится повернуть против них мордорские полчища орков. Чем мы и будем заниматься на протяжении 90% геймплейного времени. Скажу сразу - процесс достаточно однообразный: найди и убей того-то, вымани и убей того-то и т.п. Остальные 10% геймплея - всякие разные побочки навроде спасения людей-рабов, охоты на мордорскую живность, поисков всяких растений и собирания фрагментов легенд меча-лука-кинжала (по 10 на каждый предмет, как итог - неслабые баффы).

Геймплей, хоть первое время и захватывает, через 4-5 часов приедается, превращаясь в симулятор экстерминатуса пачек орков. Здесь приходит на помощь система Nemesis, которая возносит на вершины орочьей иерархии того, чей кулак до смерти навалял вам по рогам. Ну и враги достаточно умны, в отличие от бревен из Assassin's Creed, наваливаются толпой - только и успеваешь, что за индикаторами следить.

Графическая составляющая (за исключением модельки ГГ - привет из 2010) на высоте - все прекрасно прорисовано в мельчайших деталях, в наличии НАИСОЧНЕЙШАЯ боевая анимация (спасибо Batman за боевую систему!), что делает геноцид орков практически отдельным видом искусства, оптимизация есть, но сама по себе игра требует достаточно мощной пеки, хотя у меня (i5 2320, GTX 950, 8 Gb) без танцев с бубном и какой-то матери все фурычит на балансе high и ultra.

В общем, игра стоящая, с нетерпением ждем Shadow Of War.

10 заклеймленных вождей из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно