SteamDB

» » Удивила ли меня эта игра? Нет... | NieR:Automata™

Удивила ли меня эта игра? Нет... | NieR:Automata™

Удивила ли меня эта игра? Нет. Она меня восхитила и захватила. Пожалуй лучшее во что я играл.
Действие игры разворачивается на разрушенной Земле, которая стала принаджлежать роботам, управляемым пришельцами. Сами же люди прятались на других планетах.
В игре смогли совместить и РПГ и экшен. Вышло это великолепно. Различное сочетание оружия дает различные комбинации атак. Ко всему этому прибавить прекрасную анимацию, получим Nier Automata. Все оружие можно апгрейдить, к коптеру применять новые навыки. Хотите щиты?-Пожалуйста, ваш летающий друг всегда защитит вас. Хотите, чтобы он беспощадно крушил роботов молотом или лазером?-Это так же он сделает без проблем.

Просто напишу + и -
+:
1) Невероятный сюжет, захватывающий все больше и больше с каждым новым квестом. От разбора сюжета вы получите огромное удовольствие, гарантирую. Ну и проходя игру в очередной раз задумываешься о многих философских вопросах, от глобальных наших поступков до дружбы и любви. Так же можем избегать сражений и квестов, и просто идти напролом.
2) Прекрасная боевая система, которая складывается из мощного арсенала вашего оружия, комбо атак, анимации боев, и апгрейдов для пода.
3) Великолепная музыка, полностью передающая дух игры, дух разрушенного мира, в котором все же таится надежда. Для каждого момента музыка подобрана идеально. Но даже если вам не понравится, то в лагере есть музыкальный аппарат:)
4) Апгрейды героев и подов с помощью чипов, которые можно найти на поле боя или же приобрести. Тут выбор стандартный: атака, защита, баланс. Но вот у процессоров уже свои особенности, каждый из них будет давать вам некие бонусы, например, усиленные атаки или же увеличит ХП.
5) Зрелищные битвы с боссами, некоторые из них я уже перепроходил в легком режиме (о нем чуть позже) и просто любовался битвой.
6) Значительное число концовок, чтобы получить ответы на все свои вопросы по сюжету надо несколько раз пройти игру, но это однозначно того стоит.
7) Дизайн мира, героев, роботов. Все сделано с душой и очень качественно. Зачастую не можешь пробежать место, не сделав скриншот. Сам мир представяет нам несколько локаций, среди которых и лес, и город, и пустыня, и заросший торговый центр. Чего тут только нет, и все настолько красиво и реалистично. Ну и мобов на вашем пути будет множество. От злобных роботов самых разных типов до "андроидов". Ну и конечно же добрые роботы, у которых в этой игре есть даже своя деревня. В случае спасения, они всегда готовы отблагодарить вас.
8) Рыбалка. Ну а какая японская игра без рыбалки?:)
9) Смесь жанров. От РПГ до платформера. Такого вы мало где встретите.
10) Легкий режим с авто чипами, в этом случае ваш под все делает за вас, и вы просто наслаждаетесь картинкой, лишь передвигая героя. На повторное прохождение боссов самое то, для наслаждения боем. Ну или же на случай, когда все таки вам не под силу сражаться с боссами.
11) Игра учит радоваться автомату, где можно засейвиться:)
Из минусов хотел бы выделить:
1) Камера. В местах, где большое скопление врагов, в битве она действительно не удобна.
2) Все таки хотелось бы полностью открытый мир, чтобы можно было полазить и в разрушенных домах
3) Многие жаловались на оптимизацию, тут даже не знаю. Характеристики моего компьютера можете найти у меня в профиле, так вот тянет на средних настройках в 35-60 фпс. Просадки довольно часто, но никакого дискомфорта они не приносят. Либо это я уже привык к такой игре. Зато с какого-то момента стал замечать пролагивания игры на 3-5 секунд после того, как подбираешь чип.
4) Скорее не минус, а просто предупреждение. Отсутствие автосохранения. В некоторых квестах по несколько раз приходится сражаться с одними и теме же группами врагов.
5) Неудобная карта. Довольно сложно по ней ориентироваться, малоинформативна. Но все же вписывается в стиль игры.

Моя оценка: 9/10. Игра точно запомнится ооооочень надлго и будет вызывать лишь хорошие воспоминания. Так в моей голове частенько всплывают Спайро, Крэш Бандикут, которые прохожились в былое время и прочно засели в голову. Так вот с тех пор ничего такого не встречал, пока не поиграл в Nier.
Она так же прекрасна, как и главная героиня.скачать dle 10.6фильмы бесплатно