SteamDB

» » Обожаю серию Тотал Вар ешё с Сегуна... | Total War: WARHAMMER

Обожаю серию Тотал Вар ешё с Сегуна... | Total War: WARHAMMER

Обожаю серию Тотал Вар ешё с Сегуна и Медиевел первых.
До того прошёл мод ""Вархамеер", сделанный на движке МедиевалТотал вар-2 и весьма удачный.
Специально чтобы поиграть в свежий ТоталВарВархаммер купил новый и походу самый тогповый комп. На котором у меня кроме "Вархаммера" ещё ничего не стоит.

Минус 1. Сымый неприятный. Маги управляются в бою вручную кастуя каждое заклятие лично. Было бы лучше чтобы автоматом пулялись, как герои стрелки. Заклятия весьма слабенькие. Выстрелом из пушки больше снимается чем крутым заклятием мага. Единственная настоящая польза от магов, что находясь в провинции снижают цену построек. В остальном пользы не ощутил.

Минус 2. Деревья навыков видятся недостаточно сбалансированными. А микроменеджмент с артефактами, которые в массе однотипны и слабо на что-то влияют скорее утомляет.

Минус 3. Нарочито ослаблена конница. Кажется нереальным, чтобы после наезда дестрие человечек отлетел метров на двадцать, а потом вскочил и резво побежал сражаться. Но в игре это типично, притом даже когда лихой наскок случается на слабеньких начальных мечников.

Минус 4. Упрощение возможностей юнитов. Построиться в рассыпной строй или в стену щитов или зарядить пушки картечью тут нельзя. Видел только что некоторые всадники могут строиться в клин. Но и тут игроделы до сих пор не изучили, что клин тяжёлой конницы это как у аистов и гусей, а не как пирамидка, ибо глубина построения у бронированных всадников минимальна, такова физика наезда конями. Разумеется следом за тонкой, но плотной линией тяжёлой каваллерии обычно следовало их прикрытие, чтобы закрепить успех или спасти увязших синьёров. Хоть бывали и удары по касательной, с отьездом и новым наскоком. Конница сильна именно наскоком. А для такого манёвра глубокое построение тем более вредно. Расзмеется у лёгких иррегуляров тактика иная. Нелепо выглядят святящиеся лансы и алебарды на вооруджение всадников, но фантазийность легко простить.

Минус 5. Морские сражения выпилили. Они на автомате, что не так клёво.


Остальное в основном плюсы, рублюсь всё доступное время. Очень нравится атмосфера. Спасибо за хорошую проработку таковой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно