SteamDB

» » Инди игры всегда были в моде и... | Battle Brothers

Инди игры всегда были в моде и... | Battle Brothers

Инди игры всегда были в моде и находили свою аудиторию, я довольно скептически отношусь ко всей инди продукции, но Братья зацепить сумели, каждая кампания - это затягивающая история взлета и падений твоего отряда, за который со временем начинаешь переживать, чувствовать на что способен каждый боец, знать их слабости и искренне сожалеть о потере одного из людей.

Возможностей здесь не очень много, это действительно симулятор обычных наемников, но процесс деятельности подразумевает под собой всё из этого вытекающее. Бои пошаговые, тактики на поле боя для подобной игры более чем достаточно, под каждого типа противников необходимо подбирать оружие и активно следить за тем, чтобы в инвентаре были мечи/булавы/топоры, потому что мечи и топоры не сломают толстую сталь орков, булавы не нанесут много урона, а копья будут бесполезны против итак дырявых мертвецов.
Кроме стандартных врагов, есть элитка вроде некроманта(оживляет трупики, бафает подопечных), варлорда у орков (это е6аный жирный WAAAAAGH который сеет панику в сердцах мужчин), вампиры (кусают и тем самым регенят здоровье, могут становиться летучими мышами и прилетать к вашим лукарям со спины) и всякие боссы типо "Легендарный лучник(мечник, булавочник, топорист)" которые имеют индивидуальное имя и встречаются в основном по квестам.
К положительным моментам боя могу отнести звуки и анимацию повреждений существ (не знаю как, но чувствуешь каждый удар и промах, будто сам всем корпусом выкладываешься), минусов думаю тут быть не может, ну это ж 2д, чего тут особого ждать?

Помимо драк есть куча диалогов длинною в жизнь, каждый квест расписан, каждая ситуация - мини рассказ, даже просто шастая от города к городу может что-нибудь произойти, парень например суеверный, кошка дорогу перебежала и он теперь очкует, соответственно в бою себя хуже ведет, или просто мертвяки на дереве висят, все стоят смотрят, обсуждают, типо "хорошо висят, ну, пойдем дальше", и вдобавок твои наемники могут не поделить что-то друг с другом, или наоборот разгуляться потому что почему бы и нет.
Один раз взял себе смутного парня, вот прям по е6лищу, по ухмылке его видно было, что он наркоман и убийца, но деваться некуда, денег особо не водилось, в бою нормально себя показал, вроде парень как парень, а потом выскакивает окошко, что парня этого (Густав звали) пи3дят нещадно, и ты появляешься, тебе говорят, что этот ????????ый Густав хотел зарезать одного из своих, нифуевый поворот, и реально у чувака шея с надрезом, еле успел увернуться от ножа говорит. Тут тебе выбор предоставляют, отпи3дить до полусмерти, повесить, или выгнать. Я его повесил к ху4м собачьим.

Или вот еще
Зашел в рыбацкую деревню, беру мужика непонятного, весь в татухах, культист типо, с лука стрелял прям хоть муху со 100 метров собьет, очень способный. И однажды гоблин на своем позорном волке так быстро оказался рядом с ним, что ухо то ему и отгрыз. Бой жаркий был, но не суть, идем мы по дороге, за припасами, и культист этот обращает на себя внимание, типо глянь чо могу, ты смотришь, а у него ухо обратно отросло, все в полном ауте, а он говорит - ребят, просто верить нужно, и всё пройдет. Ну как тебе угодно братан, лишь бы не болело.

Огромным минусом для нашей аудитории является отсутствие локализации, да, по началу конечно вникаешь, но потом курсы обучения сами в голове всплывают и становится гораздо проще, и тем более, даже с самым базовым знанием вы разберетесь что к чему, здесь не так часто встречаются заумные фразочки и непонятные сложные слова, если вы знаете что Лондон из э Кэпитал оф Грейт Британ, то не пропадёте)

Однозначно рекомендую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно