SteamDB

» » Мне как любителю стратегий и рпг, играть... | NieR:Automata™

Мне как любителю стратегий и рпг, играть... | NieR:Automata™

Мне как любителю стратегий и рпг, играть в смесь слэшера, платформера и рпг было несколько непривычно. Тем не менее заявка, что это рпг и что немаловажно с отличным сюжетом и способом его подачи, приправленное экстравагантным внешним видом героев, побудили приобрести данный продукт. И я нисколько об этом не жалею.
Пересказывать краткую преамбулу сюжета который нам изначально преподносится я не стану, но как он разворачивается и закручивается...это нечто!
из минусов выделю.
1. Графика уровня мылостэйшен 3! изначально для неё и разрабатывалась. но в целом визуальный стиль неплох. я не являюсь поклонником аниме, и к счастью тут персонажи слегка в европейском стиле и сделаны неплохо в отличии от открытого мира. ну он просто зымыленный.
2. сайд квесты принеси, подай... после 3го Ведьмака с его прекрасными квестами, кажутся скучноватыми. Правда они неплохо заправляют нас деталями лора и некоторые весьма любопытные, но всё же сайд квесты как и сам открытый мир не самая сильная сторона, скорее наоборот.
3. нет русской локализации даже в виде субтитров, но всё же энтузиасты из Zone of Games уже готовят перевод.
Ну а что касается плюсов.
1. Проработка сюжета и его подача, просто превосходны.Не стану спойлерить. Скажу лишь, чтоб понять все нюансы сюжета нужно пройти игру 3 раза. Хотя на самом деле все 3 раза это 1но прохождение поделенное на 3 главы. притом это не 3 одинаковых прохождения. первые 2 это взгляд на происходящее с разных точек, ну а 3е это абсолютно новое.
2. Музыка просто великолепна. отражает как, динамическую так и эмоциональную составляющую происходящего на экране. и её много, очень много. композитор отработал на славу!
3. боёвка и рпг составляющая оставляют приятные впечатления. Можно пожертвовать"ненужными" деталями интерфейса, для того чтоб вставить, что то более важное для вас! каждая часть интерфейса это по сути ячейки памяти разного размера, и её можно увеличить.То что я изначально принял за размер инвентаря является размером памяти. ну и символично макс размер 128. как никак играем за боевого андроида:) улучшить можно практически всё в плане способностей. ну а также собственно вооружение.
4. игра постоянно удивляет, как поворотами сюжета, так собственно геймплеем. То это вид от 3го лица, который плавно перетекает в платформер, то буллет хелл. И эти переходы не раздражают, а органично переплетаются.

Разработчики и сценарист(который является автором вселенной) провели великолепную работу и для кого ,то это может быть святотатством(любители аниме или же Ведьмака), но я бы возвёл игру в ранг шедевров нашего времени наряду с серией Ведьмак.скачать dle 10.6фильмы бесплатно