SteamDB

» » Немаленький обзор от фана вселенной Resident Evil... | DOOM 3

Немаленький обзор от фана вселенной Resident Evil... | DOOM 3

Немаленький обзор от фана вселенной Resident Evil и Survival Horror'ов в целом.


***************************************************
Прошел наконец-то, на ветеране, без читов! Получил неимоверное удовольствие, игра просто потрясная! Для многих DOOM ассоциируется с просто стрелялкой аля Serious Sam, но DOOM 3 таковой вовсе не является! Я бы назвал эту игру Resident Evil'ом в далеком будущем и на марсе, и вместо вирусной тематики заражения - тут тематика ада и его существ проникщих в обычный мир.

Почему так? Да потому, что тут есть выживание, есть зомби!!!11, есть нехватка патронов, есть лаборатории и эксперименты, есть злые ученые, которые хотят власти, иногда появляются выжившие, которые будут тебе пытаться помогать и говорить как поступать дальше. Есть дневники, оставленные другими людьми, как в том же Resident Evil, читаешь их, и больше погружаешься в атмосферу(тут они разве что электронные, но и на компьютерах можно почитать иногда), есть боссы, корридорность(никогда не знаешь, что за следующей дверью - аля классик серия RE) и тут даже есть один тип врага, который атаует подобно Немезиде в 3 части RE (Рука - хлыст мутировавшая :D),


***************************************************
Из Плюсов, что понравилось подробно:

- Ни одного бага за всю игру, это чудо просто, нет застрявших или глючных текстур, все гладко и четко, не к чему придраться!

- Крайне атмосферная музыка, особенно эмбиенты, угнетают и придают страх!

- Присутстуют элементы несложных головоломок, хоть их тут и мало но все же разбавляют геймплей, аля поуправляй на пк краном, сделай так, что бы смог пройти дальше правильно передвинув.

- Нехватка патронов на сложности ветеран (приходится рассчитывать каждый выстрел).

- Постоянное чувство незащищенности, враги могут напасть откуда угодно, даже со спины, да да!(Совершенно не ожидаешь, что враг может появиться, таких моментов были десятки, в частности, это заслуга проработанного движка).

- С каждым новым уровнем игра начинает удивлять теми или иными моментами, показывая неожиданные и интересные ситуациии - взаимодействия игрока с уровнем, заставляя идти дальше.

- Присутствует возможность выбора, поступить так или так, кое где это сказывается на сюжете( а кое где, от выбора зависит получите ли вы приятную награду или нет)

- Тут самая темная темнота, которую я когда либо видел в играх (если туда не посветить фонарем, или враг не начнет там кастовать свои лучи добра, ничего не увидите, придает невероятный реализм).

- Движок на момент игры, просто потрясает проработанностью (даже не верится, что аж в 2004 году вышла игра. Ты смотришь в зеркало, и там ты видишь себя! Плюс враги взаимодействуют с окружающим миром, швыряя в тебя бочки, двери прогибаются от ударов врагов, и не только, да даже перепрыгивать препятсвия они могут и заходить к тебе на верхний этаж, если они тебя увидели, а не тупо стоять и стрелять на месте!)

- На удивление интересный сюжет, который подается катсценами и прямо посреди геймплея.

- Пожалуй самый жирный плюс - это продолжительность игры! (да, чертовски долгая, если проходить не спеша, у меня прохождение заняло почти столько же времени, сколько занял Wolfenstein: The New Order)


***************************************************
Минусов не могу назвать, это просто 10 из 10, Один из самых лучших Survival Horror'ов, в которые я когда либо играл!


***************************************************
P.S. И да, играть только с полностью русской озвучкой от 1C, для больше погружения, слушая аудиозаписи, плюс все текстуры переведены. И не забудьте подкрутить HD разрешение в настройках игры, в интернете есть гайды, как это сделать, если играете на широкоформатном экране. Даже в 2017 году игра смотрится красиво на максимальных настройках с 60 фпс со сглаживанием, моментами, так вообще, как буд-то кинцо,(аплодисменты божественному освещению уровней).скачать dle 10.6фильмы бесплатно