SteamDB

» » «Смерть шпионам» заставляет игроков думать, разрабатывать собственные... | Death to Spies: Moment of Truth

«Смерть шпионам» заставляет игроков думать, разрабатывать собственные... | Death to Spies: Moment of Truth

«Смерть шпионам» заставляет игроков думать, разрабатывать собственные схемы и претворять их в жизнь. Как минимум один простой и эффективный план – устроить яростное побоище . Можно сочетать его с другими действиями, с переодеванием и маскировкой, бесшумным устранением помех и избеганием опасных мест. От моментов, когда разработанная схема свершается в точности, как было задумано, и Семён буквально за несколько секунд успевает точным выстрелом в голову расправиться с несколькими патрульными, проникнуть на объект и исполнить задачу, в кровь выбрасывается сумасшедшая порция адреналина, а оценка своей крутости устремляется в бесконечность. Благо возникают подобные ситуации повсеместно.

С толковым сюжетом у «Момента истины» любви не случилось. Воспоминания Семёна Строгова о своих операциях, воплощенные в куцые, слабо поставленные сценки на движке, таковым считаться не могут.
Скомпенсировано это замечательным сплавом отменных миссий и атмосферы. Рейды героя по глубокому немецкому тылу максимально насыщенны событиями и разнообразными заданиями. Отважному агенту «Смерша» придется похищать важных вражеских персон прямо из-под носа у нескольких дюжин солдат, добывать информацию, выкрадывать документы, осуществлять умелые диверсии, устранять высокопоставленных офицеров Вермахта. Жизнь протагониста кипит, все время взвинчивая градус действия. . То есть, если у вас появилось какое-нибудь задание – будьте уверены, вскоре себя обязательно проявят дополнительные условия, которые позволят изящно и по-тихому достичь поставленной цели. Например, чтобы обезвредить зенитное орудие достаточно просто подвезти расчету под видом боевых патронов холостые.Как уже было сказано выше, можно устроить и банальный бой. Но это крайне не рекомендуется – в отличие от стойких «боевиковых» собратьев Семён плохо переносит прямые попадания пуль и без применения аптечки может загнуться уже после парочки точных выстрелов.
Атмосфера своей возросшей в сравнении с оригиналом реалистичностью прекрасно дополняет миссии. Путешествуя по базе Вермахта, ощущаешь себя не на очередной театральной постановке, а именно что на военной базе, укрепленной и защищенной. Периметр постоянно патрулируют солдаты, добрый десяток глаз наблюдает за подозрительно ведущим себя бойцом, царит железная дисциплина. Это привносит сложности в геймплей. Очень удобная деталь – боевой рюкзак, в который можно положить запасной набор одежды (а переодеваться придется часто), способен оказать своему владельцу медвежью услугу. Если у вас захотят проверить его содержимое и найдут там нечто подозрительное (например, у простого механика форму эсэсовца), то незамедлительно откроют огонь на поражение. Функциональные сектора карты, что довольно логично, отныне жестко привязаны к своим обязанностям, и даже высокопоставленный офицер, активно трущийся около зенитного орудия способен вызвать неподдельное подозрение. Поэтому-то и возросла частота переодеваний, поэтому-то и увеличилась сложность. Благо в Haggard Games сподобились на важное упрощение – чтобы завладеть нужной формой, теперь необязательно красться за её обладателем по пятам, можно выстрелить ему в голову: в не подпорченные дырками от пуль одеяния Семен облачается без вопросов.

Есть, и за что поругать «Смерть шпионам: Момент истины». Большинство претензий относятся к технической стороне проекта, которая, увы, далеко не блистает. Первый бросающийся в глаза недостаток – графика. Даже на максимальных настройках картинка не может вызвать положительного к себе отношения. Тотальное замыливание кое-как скрывает недостачу полигонов, слабоватые текстуры, вялую мимику, но несет в себе и отрицательные элементы. Во-первых, как не крути, а немощный движок косметическими мерами до современных стандартов не доведешь, во-вторых, размытое изображение – уже само по себе далеко не классно.
Физика вызывает нейтральные эмоции. С одной стороны она практически незаметна и особенных претензий не вызывает, значит, справляется со своей задачей, с другой иногда понимаешь, что ей далеко до совершенства.
ИИ – извечная проблема стелс-экшенов – страдает хронической глупостью, но не большей, чем у конкурентов.

Плюсы: увлекательный, нетривиальный геймплей; интересные миссии; относительная свобода действий.
Минусы: никакой сюжет; посредственная графика; хроническая глупость ИИ.
Моя оценка 810скачать dle 10.6фильмы бесплатно