SteamDB

» » Blade Kitten для меня довольно особенная, личная... | Blade Kitten: Episode 2

Blade Kitten для меня довольно особенная, личная... | Blade Kitten: Episode 2

Blade Kitten для меня довольно особенная, личная игра. С ней сложилась небольшая история) Первый раз поиграл ещё лет 6 назад на пиратке. Тогда игра мне очень понравилась - интересный сюжет, яркие и забавные персонажи, много юмора, шикарная главная героиня Котинька. К сожалению, на самом интересном месте игра обрывалась - планировалось продолжение в виде второго эпизода, но так и не вышло. Сайт разработчиков молчал и всё шло к тому, что продолжения никогда уже не будет.

В 2014 я купил игру в стим и прошёл ещё раз. Удовольствия получил почти столько же, правда попытался чуть повнимательнее изучить уровни - оказалось, геймплея в игре как такового и нет. Просто бежим по красивым локациям, прыгаем, нажимаем одну кнопку удара. Никаких разных приёмов, никаких особых челленджей нет, при желании каждый уровень игры можно пройти за 5-7 минут. Единственное, что можно сделать - собирать очки, которые запрятаны в тайных углах, искать сундуки и прочие предметики собирания, но уже примерно к 5 уровню мне это жутко надоело. Вот странно, раньше когда я проскакивал игру по сюжетке мне казалась она очень приятной, но изучив повнимательнее - ойвей, да геймплей то не завезли!!) Впрочем, если вы как и я просто пройдёте сюжет - пару часов удовольствия обеспечено).

И вот только в 2017 году я узнал, что второй эпизод уже пару лет как вышел - ещё в 2015 году! Ничто не предвещало такого поворота судьбы, но тем не менее вот он Episode 2, пройденный, а вот он я - пишу данное произведение. Прошёл игру полностью наконец-то с самого начала - чтобы, кхм, вспомнить тот интересный момент, на котором всё обрывалось то))) Старый стал, память уже не та.

Собственно, наконец о втором эпизоде - он хороший. По качеству исполнения он ни капельки не уступает оригинальной игре. Снова любимые персонажи, качественные заставки и весёлые диалоги. Снова милая Котинька раздаёт люлей и шутит шутки. Наконец-то можно будет добраться до сути, узнать, кто наш настоящий враг и всех спасти. Всё сделано великолепно и отлично пробегается по сюжету за пару часов, но если захотите пособирать очки - как и в оригинале скукота вам обеспечена.

Мне приятно, что Episode 2 всё-таки вышел и я смог закончить игру) С Котинькой мы провели немало весёлых минут. МЯУ!

P.S. Если тут в округе будете читать про сложного последнего босса - не верьте. Всё проходится элементарно за 5-10 минут. Во время заморозки прыгаете в сторону светящейся синим конечности, нажимаете кнопку цепляния (Grab, Q на клавиатуре, LT на геймпаде) - Котинька даёт люлей. Повторяете три раза и погнали дальше))скачать dle 10.6фильмы бесплатно