SteamDB

» » Я наиграл в эту игру 300 часов... | ARK: Survival Evolved

Я наиграл в эту игру 300 часов... | ARK: Survival Evolved

Я наиграл в эту игру 300 часов. Не так много, чтобы написать хороший обзор, но всё же.

Мне честно плевать на нерф летунов и новый интерфейс. Игра меня затянула. Она мне понравилась, ибо в ней много разнообразия. Я дико ору с таких людей, которые говорят, что игра однообразная, при этом не запуская её.

Начнём с плюсов:

-Разнообразие. Тут можно и разводить существ, приручать их, заниматься фермерством, строить очень красивые дома. Изучать карту.
-Множество существ. Ни в одной игре я не видел такого разнообразия динозавров. Есть и всеми любимый Т-Рекс, а есть и не очень популярные дино, например Игуанодон. Есть огромный Титанозавр, а есть крошечный Компсогнат. Есть мощный Гиганотозавр, а есть почти беззащитный Додо. Есть подводные дино, типа Мозазавра и Плезиозавра, которых с последним обновлением можно теперь разводить, а есть и летающие существа, вроде древнего орла Аргентависа.. Есть и не совсем динозавры, вроде Эквуса (лошадки) или же ранее упомянутый Аргентавис. Так же стоит упомянуть боссов. Их в этой игре ЧЕТЫРЕ! (С ДЛС есть и шесть). Некоторые скажут: Но их же всего четыре - Праматерь, Мегапитек, Дракон и Мантикора. Как же вы ошибаетесь. В хэллоуин можно сразится с Додорексом на острове, и с ДодоВиверной в пустыне. Так что с существами тут не соскучишься.
-Про множество вещей тут сказать тоже можно, но их все же не так много. В основном тут просто броня и оружие. Но есть и такие вещи, как осадные оружия. Поставив платформу на Кетцаля (одного из летунов), можно на нём строить. А осадные оружия являются постройками. Ставите турель-миниган, берете с собой друга и идёте обстреливать дино с небес. Есть и ловушки, вроде капкана. И взрывчатки, вроде всеми любимого С4. Именно с ним и проходят многие рейды металлических домов.
-Рейды и ПВП. В данной игре вы можете напасть на врага и подорвать его дом, как крыса. А можете просто напасть на всех жителей дома и уничтожить кровати. А потом всё подорвать :з
-Мультиплеер. Можно просто угарать с друзьями.
-Поддержка модов. Вы можете скачать кучу модификаций со Steam Workshop и добавить новых дино, вещей и т.д. в игру.
-Есть множество других офигенных плюсов, но вы потратите всю жизнь на их прочтение.

А теперь к минусам:

-Оптимизация оставляет желать лучшего. Но на моем компьютере сильных фризов не замечается, но на слабых ПК игра вряд ли пойдёт.
-Снова о рейдах. Если вы новичок и вышли с сервера, поздравляю! Вы должны строить новый дом. Ибо человек, который увидел соломенный/деревянный/саманный (ДЛС)/каменный дом, вряд ли пройдёт мимо него.
-Один мой друг сказал о сложности данной игры. Согласен, игра сложная, но это делает её интереснее. Ладно, занесу в минус, так и быть.

А так, игра интересная. 9 рапторов из 10 рексов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно