SteamDB

» » Великолепный космический симулятор... | Elite Dangerous

Великолепный космический симулятор... | Elite Dangerous

Великолепный космический симулятор. Доступная целая галактика, лететь можно сколько угодно и куда угодно.

Поведение корабля и звуковое сопровождение сделаны настолько качественно, насколько это вообще возможно - полное погружение гарантировано. Есть достаточно качественная симуляция живой галактики - вокруг постоянно что-то происходит, пираты грабят торговцев и шахтеров, охотники за головами убивают пиратов, Империя, Альянс и Федерация воюют между собой, захватывая сектора. Вы можете во всем этом поучаствовать, примкнув к одному из лидеров основных политических сил и выполняя для него задания. Разработчики постоянно проводят сюжетные ивенты, которые также имеют последствия, например, постройка новой станции в отдаленном уголке галактики или прогресс в изучении инопланетной расы.

Графически игра выглядит очень достойно, космос красив настолько, насколько он может быть красив. При этом, он реалистичен - никаких бесконечных разноцветных туманностей, как в EVE, вы не увидите. Они есть только там, где должны быть на самом деле.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=789625524
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=788892069
Однако, не обошлось без недостатков:
  • Самый актуальный из них для СНГ - цена игры. Игра распространяется сезонами, по одному в год. Два уже вышло, поэтому чтобы получить весь контент и еще парочку будущих обновлений, вам нужно купить сразу Commander Deluxe Edition. Позже должен выйти третий сезон, который тоже нужно будет купить, чтобы продолжить получать обновления.
  • Второй недостаток (я это недостатком не считаю, но кто-то, возможно, посчитает) - это суть игры. Многие, наслушавшись влажных сказок про Star Citizen, начинают воспринимать Elite схожим образом - мол, тут и сюжетная кампания должна быть, и по кораблю ходить можно, и по станциям, но НЕТ. Elite - это игра-песочница, симулятор космического корабля, где основной геймплей - это управление космическим кораблем, исследование галактики, торговля, шахтерство, перевозка грузов, исследование на вездеходе планет в поисках ресурсов и ценных данных, выполнение генерируемых заданий. И здесь это реализовано на высшем уровне. Сюжет двигается только через ивенты и взаимодействие государств. Хождения по кораблю, станциям, планетам, сюжетной кампании с взаимосвязанными миссиями, роликами и пафосными речами НЕТ И НЕ БУДЕТ.
    Если вы пришли сюда за этим - тогда ждите Star Citizen... если дождетесь...

В общем, если вы любите симуляторы и не испугаетесь цены, то я категорически рекомендую к покупке Elite. Конкурентов в этом жанре в данный момент нет - X умерла с Rebirth, Star Citizen неизвестно когда выйдет, а пяток-другой инди-проектов не идет ни в какое сравнение с Elite.

Всех благ и завхватывающих полетов!скачать dle 10.6фильмы бесплатно