SteamDB

» » Будто вчера все оболочки, что думали, чувствовали... | Stellaris: Utopia

Будто вчера все оболочки, что думали, чувствовали... | Stellaris: Utopia

Будто вчера все оболочки, что думали, чувствовали, желали, стали мной. Будто вчера я очнулся и стал всеми, но единым. Я окидывал взором исследовательских кораблей пустоту вокруг. И в ней были камни и газ, планеты и звезды, туманности и пояса астероидов. Я создавал руками строительных барж десятки станций, добывающих энергию или дающих знания. Я селил свои оболочки в новые миры, я рос и креп, ведь уже тогда я знал что в пустоте вселенной я не один.

Первыми на пути моего роста, оказались миры разумных рептилий. Каждый из них по отдельности был личностью, каждый со своим мнением и собственными планами на будущее. Вместе они были ничем. Проблем с ними не возникло. Под натиском флота, пали корабли рептилий и превратились в руины космопорты. Под яростными атаками армий пали города и были взяты планеты. Жалкие рептилии не знали что их ждет, но если оболочки не могут стать мной то ...

Вторым свидетелем моего могущества стала раса миролюбивых ученых млекопитающих. Они, по началу, говорили со мной, хоть и боялись. В планах у них было мирное сосуществование с последующим заключением торговых и научных соглашений, а так же гарантий о взаимной защите. Но увидев как под моим напором рушатся миры рептилий, как я захватываю их планеты, а тела их жителей пускаю на последующую переработку в корм, они пересмотрели свои планы на наше будущее соседство, но для них все было решено. С их космическими флотами я справился легко, но должен признать - их одержимость наукой им весьма помогла и возможно в будущем они смогли бы дать мне отпор.
Кроме радости победы пришли и первые трудности. К тому времени я уже раскинулся на множество миров, а приняв в себя еще планеты ученых, я понял что откусил кусок больше чем смогу проживать. Терпеливо прождав десятилетие пока перерабатывались бывшие хозяева планет, выслушивая их мольбы, воззвания к состраданию и требования о своих правах, я научился тому что нужно быть избирательнее и умнее.

Сейчас о моем присутствие знают многие в галактике. Вышло так что в их глазах я не кажусь добрым соседом и никто не хочет иметь со мной дел. Как например, раса пернатых завоевателей возомнивших себя хозяевами вселенной. Население в их бывшей столице сейчас превращается в корм. Остатки их империи на паре жалких планет платят мне за отсрочку неизбежного...скачать dle 10.6фильмы бесплатно