SteamDB

» » Killing Floor 2 - динамичный шутер-сурвайвл с... | Killing Floor 2

Killing Floor 2 - динамичный шутер-сурвайвл с... | Killing Floor 2

Killing Floor 2 - динамичный шутер-сурвайвл с кооперативом на 6 игроков. Для меня он является достойным продолжением первой части и в этом обзере я постараюсь подробно разобрать все аспекты игры, а вы уже сами решите - стоит ее покупать или нет.

Геймплей
Как и сказано выше, это кооперативный сурвайвл, где на протяжении игры на игроков будут надвигаться орды продуктов генетической инженерии. Чтобы не превратиться в кровавые ошметки игрокам придется дейстовать в команде и расчитывать свои расходы на снаряжение. С каждой волной буду появлятся все новые и опасные мутанты, здоровье, сила и навыки которых зависят от сложности игры и количества игроков в команде. В качестве поля боя в игре есть достаточно карт с разнообразным дизайном. Ну а в качестве орудий труда присутствует широкий выбор самого разного оружия, выстрелы из которого, что называется, "ощущаются", для кучи классов, которых в игре так же хватает.
На счет классов. Во второй части, если сравнивать с первой, их значительно прибавилось, что по-моему мнению было не самым лучшим решением разработчиков, так как большая часть из них схожа между собой, а такой класс как "Выживальщик" и вовсе является универсальным, от чего потребность в обдуманном выборе "за кого играть" частично пропадает, но в целом, как для всеобщего разнообразия - сойдет.
Помимо обычного PvE, так же есть и PvP, где игроку дается возможность поиграть за мутантов и потрепать нервы выжившим. Сам режим интересен, хоть и не совсем сбалансирован.

Графика
Она прекрасно сочитается с игрой и, что самое главное, прекрасно оптимизирована. Из-за огромных луж крови и кучи взрывов снарядов игра не тормозит (на средней конфигурации компьютерах, как на моем с видеокартой GT-430, так точно), а различные эффекты, как "слоу-мо", радуют глаз. Да, возможно картинка покажется старой по нынешним меркам, но сама игра от этого не страдает.

Звук и музыкальное сопровождение
Со звуком никаких недостатков не заметил, а вернее - не услышал. Очень спорная русская локализация( так же она спорная в тексте, но по сути это мелочи, которые все равно бросаются в глаза). Некоторые персонажи озвучены на "ура" и вызывают восторг, а некоторые (такие как торговец) порой вызывают кровь из ушей. И дело не в том, что голос не тот, а сами реплики будто пропустили через переводчик и потом дали этот текст актеру дублежа.
Музыка здесь хороша и вписывается в игровой процесс. Ее много и она не так часто повторяется, а в настройках можно даже включить опцию "вокала", чтобы не один инструментал слушать. Минусом можно назвать то, что жанр ни с чем не скомбинирован. По сути мы будем слышать лишь один метал, который можно было бы смешать с противоположным жанром, но скорее всего это лишь моя придирка.

Заключение
Не знаю, что еще можно рассказать об этой игре, но думаю будет преступлением не упомянуть внутриигровые предметы, аля CS:GO/TF2. Все так же в конце матча могут выпадать флешки (подобие кейсам из КС), ключи от которых придется покупать на торговой площадке. Все скины и вещи не влияют на сам игровой процесс, а являются просто косметическим дополнением.
Если решили приобрести игру - лучше дождитесь скидки, так как цена, лично для меня, слишком завышена.скачать dle 10.6фильмы бесплатно