SteamDB

» » Дополнение замечательное... | Stellaris: Utopia

Дополнение замечательное... | Stellaris: Utopia

Дополнение замечательное. Но существует масса проблем, из за которых это дополнение идет лесом и сама игра требует значительных доработок. Начнем попорядку:

1. Сфера Дайсона. Бесполезный кусок сонечных панелей, пока вы его построите на ультра поздних этапах игры - одна планета будет производить энергии больше, чем вся сфера. 400 энергокредитов, Вы серьезно? У меня приток 2.5к, зачем мне строить 40 лет эту сферу? Сфера Дайсона ненужна, так как пока вы до нее доберетесь традициями, то количество энергии, которое она проиводит вам погоды никакой не сделает.

2. Исследовательский комплекс - снова никому он не сдался. Пока вы его построите вы уже изучите все технологии и будите изучать чисто усилиеня брони, скорость атаки и тд. Да и прибыль сомнительна 50/50/50.. Ну что это, когда у меня по полторы тысячи приток очков технологий. А раньше вы его никак не построите, ждать трацией нужно 30-60 лет.

3. Дозорная станция - тут никаких нареканий. Очень полезная штука, ведь разветка - главное в войне. Только теперь остается смириться с лютыми тормазами на любых системах на поздних этапах игры и все - все войны ваши.

4. Мир - кольцо - тут все как мне кажется нейтрально. Думаю каждый игрок мечтал построить такое у себя и перенести туда столицу, но строиться оно очень долго, около 50 лет, и в итоге мы получаем 4 идеальных мира по 25 ячеек. Сам факт того, что теперь можно это делать - круто. Но нужно ли? Разве только если выделить все остальное в дочернюю империю и угаснуть в этом кольце..

5. Орбитальное жилье - хорошее дполение и таких строить можно сразу много, но.. Это можно использовать разве что для производства энергии. ну и еще их удобно захватывать, если их много у ИИ.


Само дополнение "Утопия" очень хорошее, но реализация.. Не много не подходит под игру. Вот если бы мы их строили не на ультра поздних (или как у меня на "постпобедном" этапе) этапах - было бы гораздо лучше. Было бы здорово, если бы этот этап превратился в средний добавлением со стороны разработчиков множества геймплейных элементов просле него (и оптимизацией). Ну или ускорили бы их строительство, или стеделали бы их строительство возможным чуть раньше. Я лично построил все эти сооружения. Но.. Свернуть игру и ждать пока оно построиться и включать игру только от звуков исследований или сообщений о постройке новых фрагментов сооружения.. скучно. Надеюсь разработчики что нибудь с этим сделают. Не сейчас, так потом. Ведь игра реально уникальная, я не знаю как Парадоксам удалось сделать такой шедевр, но пока это все очень сырое и без новых дополений тут просто никак.

7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно