SteamDB

» » Одна из лучших РПГ наконец-то вышла в... | Planescape: Torment: Enhanced Edition

Одна из лучших РПГ наконец-то вышла в... | Planescape: Torment: Enhanced Edition

Одна из лучших РПГ наконец-то вышла в Улучшенном Издании, что меня, как ее фаната, не может не радовать.

Сюжет.

События игры проходят по большей части в городе Сигил (а так же нескольких Планах), центре Мультивселенной, из которого можно открыть порталы в любую часть этого Универсума, будь то местные локации или экзотические Планы, если знать как и где их открывать. В связи с такой особенностью Сигила, тут можно встретить самых разнообразных представителей разумных существ, будь то люди, тифлинги, демоны, суккубы, или представители механических рас.
Главный герой приходит в сознание в Мортуарии (местном морге), и первое, что он видит, это говорящий летающий череп. Он не помнит, кто он, что за шрамы и татуировки покрывают его тело и даже как его зовут. Нет, наш персонаж не сын Бога Убийств, на "пастырь" человечества, не Сокрушитель Миров, и на протяжении игры мы вместе с главным героем будем пытаться выяснить, что с ним случилось, как он потерял память, почему он не может умереть, почему некоторые персонажи ведут с ним так, как будто знали его раньше. И поиск ответов на эти, казалось бы простые, вопросы гораздо интереснее, чем в очередной раз спасать мир от Великого Зла.

Персонажи.

Персонажи в Planescape: Torment одни из самых глубоко прописанных и интересных, которые мне встречались в РПГ. С ними реально интересно поговорить, это не тупые болванчики с десятком фраз. Разговор с персонажами позволит получить новые способности, опыт, сменить класс, больше узнать о лоре игры. Мировозрение главного героя так же оказывает влияние на отношение персонажей к нему.

Улучшенное Издание.

До выхода Улучшенного Издания в оригинальную игру (1999 года) можно было комфортно поиграть на современных системах лишь с определенным количеством "танцев с бубном": установить WideScreen Mod, дополнение к WideScreen Mod, фикс для современных видеокарт, комплексный мод Planescape: Torment Ultimate WeiDU Fixpack (исправляющий более 350 ошибок оригинала), Planescape: Torment Tweak Pack и обязательно русскую локализацию (ибо текста много, очень много) или скачать с торренов готовую сборку, где умельцы все это сделали за тебя.
Теперь все это (и даже больше) доступно для современных операционных систем сразу, "из коробки". Beamdog так же добавила некоторые улучшения интерфейса, которых не было в оригинале: логи боев, автоподбор вещей, подсветка активных точек, приближение/удаление камеры. Все эти изменения, по желанию, можно отключить в настройках игры.
Так же была полностью переработана внутриигровая музыка.

Рекомендую всем любителям РПГ попробовать это шедевр.

Мои оценки:
Сюжет 10/10 (оригинал не испортили)
Персонажи 10/10
Улкучшенное издание 9/10 (хотелось бы и перерисованных локаций + на данный момент нет русской локализации).скачать dle 10.6фильмы бесплатно