SteamDB

» » Не совсем понимаю, почему игра собрала вокруг... | Grand Theft Auto V

Не совсем понимаю, почему игра собрала вокруг... | Grand Theft Auto V

Не совсем понимаю, почему игра собрала вокруг себя так много хайпа, но некоторго внимания сие творение RockStar ,действительно, заслужило.
Вначале об одиночной кампании, вращающейся вокруг трех главных героев. Франклин и Тревор мне очень понравились, мне была вполне понятна задумка разработчиков относительно этих двух персонажей. Но как по мне, Майкл, как образ, не очень удался. Сюжет также заслуживает внимания и ради него игру можно даже перепройти. Отличительные черты GTA здесь также присутсвуют, расположило к себе нововведение в виде "скиллов" героев и мини-меню в виде мобилы. В целом как сингл-плеер игру, GTA V можно оценить на 8.5/10
А вот теперь то, ради чего эта игра была приобретена лично мной. Это, конечно, кооператив. И, как по мне, он оставляет желать лучшего. Имея достаточно мощный ПК, даже у меня лагало, когда я выезжал за город или просто ездил на большой скорости по Лос-Сантосу. Играть одному в GTA Online я не рекомендую, так как на своей шкуре прочувствовал наплевательское отношение русского комьюнити к новым игрокам(да и не только русского). Геймплей в GTA Online невероятно однообразен. Сначала ты фармишь деньги на квартиру, выполняя одну и ту же миссию 20 раз,потом ты фармишь деньги на машину, выполняя эту же миссию еще 20 раз, потом ты фармишь деньги на стильный прикид, для этого, уж будь добр, выполняй одинаковые миссии еще раз 10. Миссий мало, проходить их долго, так как приходится искать компромис о том, кто выполняет какую роль, почти каждую катку сразу 4 человека захотят стать пилотами или подрывниками, придется ждать, пока игра начнется по истечению ожидания игроков. А при выполнении финального ограбления начинается вообще полный ????????. Хост ставит себе и своему другу 50/50, а остальным игрокам 0. И в такие моменты в самом деле обидно. Отдельное слово можно сказать про читеров. Их здесь ПРОСТО ?????????? ДО??????. 10 летающих у тебя дома трамваев из 10. Субъективно, онлайн мне не понравился.
Итак, плюсы минусы:
+сюжет
+возможность играть за разных героев в кампании
+классные фишки вроде мобилы или скиллов
+красивые ландшафты и виды
+есть мультиплеер
+огромные возможности
+боевая система

-оптимизация(если у вас слабый проц, удовольствия от игры вы не получите)
-однообразный геймплей
-играть в Online одному не рекомендую
-отсутствие хорошего античита(даже в контре читеров меньше)
-игра хейтит новичков

Итог: рекомендую к покупке только если будет скидкаскачать dle 10.6фильмы бесплатно