SteamDB

» » Я больше задавался вопросом: "а понравилась ли... | Everlasting Summer

Я больше задавался вопросом: "а понравилась ли... | Everlasting Summer

Я больше задавался вопросом: "а понравилась ли мне в общем данная новелла?" Порой я просто обожал и не мог от неё оторваться, а порой недоумевал от происходящего и постепенно начинал просто люто ненавидеть её. При прохождении всех концовок я был под впечатлением и можно было уже закончить на том, что это шедевр и я рекомендую её всем. Но это было когда ещё, года три назад и сейчас, размышляя на трезвую голову хочется порой задаться вопросом: "Неужели мне это нравилось?" И ведь дело не рисовке, не в музыке и даже не в персонажах (несмотря на то, что я просто терпеть не мог Лену, это просто кошмар) С картинкой тут никаких проблем, всё нарисовано красиво, аккуратно и радует глаз. Музыкальное сопровождение тоже отличное, музыка отлично вписывается во всё происходящее и придаёт некую "изюминку" новелле.

И если уж так говорить, то у "Бесконечного Лета" плюсов гораздо больше, нежели минусов. Да и тут уже "на любителя", как говорится. Вся эта тема с "мистикой", "вымышленным миром" очень странно вписывается в атмосферу советского лагеря "Совёнок" и порой даже доходит до абсурда. Если проходить в первые, это практически не ощущается, однако если пойти дальше, пройти все концовки доходя до "истинной" невольно вызывается недоумение от происходящего на экране. Лично меня больше устраивает хорошая концовка Слави, Ульяны или Алисы. С уверенностью могу сказать, что они достойны внимания. Там и мистики минимум и ламповая атмосфера советского лагеря присутствует. Ещё есть довольно таки забавный Мику-рут, но он больше о другом, но такой же интересный и клёвый.

Помимо мистики, много вопросов задает хорошая концовка Лены, в последствии которого ответов просто нет. Дальше остаётся только нам, игрокам, додумывать и хорошая ли это концовка вообще, учитывая то, что по сути Семён не проснулся, а остался в этом мире с Леной

Хотелось бы больше вариативности, больше выборов, но вместе этого мы получили уйму текста где Семён порой делает выбор за нас. Тоже неплохо.

Новелла задаёт уйму вопросов, на часть которая она либо отвечает, либо не может ответить "просто потому что". После середины игры (считая всех концовок) больше хочется пропускать диалоги и всё в таком духе.

Но в целом, хикки трудились не зря, вышел действительно качественный продукт. Может он мне не особо и зашёл, перепроходить я его точно не стану, но сам факт того, что это делали наши люди - впечатляет.

Если вы считаете, что совмещать Совок и мистику это нечто странное и непонятное - то я рекомендую пройти лишь часть игры (Славя, Ульяна, Алиса рут)

Если вам без разницы и вас устраивает такой сеттинг, то безусловно, рекомендую пройти все концовки, вы получите массу удовольствия.

Ну а лично я попрощался с "Совёнком" ещё три года назад. Было забавно. 6/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно