SteamDB

» » Prototype - еще один экшен с открытым... | Prototype

Prototype - еще один экшен с открытым... | Prototype

Prototype - еще один экшен с открытым миром, который дико мне понравился. На момент выхода игры она привнесла в игровой мир несколько новый и совершенно иной взгляд на героя с некими супер способностями. Пора забыть о морали... теперь вам не придется спасать человечество от всемирной погибели. Теперь вы играете за социопата и человека, который сделает все, чтобы спасти внутреннее "Я" (если от него что-то осталось), узнать что-то о своем прошлом, вспомнить все и разобраться в произошедшем. И во время всего этого действа вы параллельно сможете спасать людей или наоборт кромсать толпы испуганных горожан, военных, и все это никак не связано с сюжетом. Сюжет крутится вокруг главного героя, а толпы людей, это лишь массовка, мясо. В этом плане Prototype немного безумен не по своей воле на фоне остальных игр подобного жанра. Здесь вас ждет много "красного", море крови, месива, центром которого будете снова Вы.

Теперь о плюсах:
- Мясо, мясо и еще раз мясо.
- Достаточно открытый мир, есть где побегать, попрыгать, полетать.
- Постоянная растущая к концу игры атмосфера хаоса, паники, которая будет лишь подталкивать вас к разрушениям.
- Крайне интересный главный герой со своим характером и мыслями. Сам сюжет конечно посредственный, но он направлен опять же на главного героя.
- Система прокачки, мутации, превращения, суперспособности, такие разнообразные и привлекательные.
- Казуальная система боя направленная на истребление не единиц противников, а десятков и сотен. Автоприцеливание при ударах поможет вам расслабиться и насладиться столь кровавой картиной боя.
- Красивая анимация при трюках, ударах и.т.д.
- Возможность управлять наземным и воздушным бронетранспортом, использовать огнестрельное оружие (для разнообразия).
- Достаточное кол-во разных противников от обычных людей до огромных мутантов.

Минусы тоже есть, но для тех лет они не столь критичны:
- Копипастные второстепенныне задания (в этой части я не считаю это за серьезный минус, в год выхода игры даже эти задания были по своему интересны).
- Достаточно устаревшая графика даже для тех лет (для меня не критично, но многим этот момент может не понравиться).

Подводя итог: Если сравнивать со второй частью, которую я даже не прошел до конца, похождения Алекса Мерсера в поисках ответов могут принести вам не мало удовольствия, поэтому рекомендую!

p.s. Вторая же часть (заранее предупреждаю) не стоит своих денег, там чуть лучше графон, есть капелька различий в способностях, еще более посредственный сюжет с глупой концовкой и опять же копипаст задания, которые уж за столько лет во второй части могли разнообразить. В общем, тот же первый Prototype с лучшей графикой, но в остальных аспектах уступающий первой части. Покупать вторую в Steam я не собираюсь, мне было достаточно "пиратки", а вот первую я купил Steam, в благодарность разработчикам.

Оценка "Prototype": 9 воспоминаний из 10
Оценка "Prototype 2": 7 зараженных из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно