SteamDB

» » В качестве единственного играбельного персонажа выступает Лайтнинг... | LIGHTNING RETURNS: FINAL FANTASY XIII

В качестве единственного играбельного персонажа выступает Лайтнинг... | LIGHTNING RETURNS: FINAL FANTASY XIII

В качестве единственного играбельного персонажа выступает Лайтнинг, которая выполняет роль спасительницы - спасает души людей перед наступлением неизбежного конца света и готовит их к переселению в новый мир. В игре много внимания уделено времени - игра имеет лимит времени, за который мы обязаны выполнить все сюжетные задания (иначе game over), много квестов завязаны на временных рамках или могут быть выполнены только в определенное время, на локациях много часов (отображающих игровое время), в лагерях по громкоговорителю происходят объявления связанные с временем и т.д.

Достоинства
  • Отличное качество порта. Намного лучше XIII и XIII-2. Более высокий FPS при более высоком качестве графики (если сравнивать с XIII/2).
  • Боевая система стала более гибкой. Теперь можно самому делать свои схематы (аналог парадигм), выбирая одежду, оружие, щит и действия.
  • Открытый мир доступный для исследования, состоящий из 4-х разнообразных локаций. А к концу игры можно открыть дороги между локациями и передвигаться без экранов загрузки.
  • Чуть более разнообразные квесты. Но пойди-принеси / убей никуда не делись и все так же занимают большую часть среди квестов.
  • Огромное количество нарядов для Лайтнинг. Также в игре доступны все наряды из DLC (включаются в настройках).
  • Новая Игра+, позволяющая пройти игру заново, сохраняя почти всю прокачку и открывая дополнительные возможности (улучшение аксессуаров, оружия и щитов) и максимальный уровень сложности.

Недостатки
  • Лимит времени. Из-за временных ограничений спокойно и последовательно исследовать локации не получится. Но благодаря особой способности можно ненадолго замораживать время.
  • Игры оптимизирована для консолей прошлого поколения, что проявляется в загрузке НПС и других объектов прямо перед глазами игрока.
  • Местами глупо выглядящие вещи которые разрушают веру в игровой мир (синопсис - все замерли в стазисе на 500 лет, никто не стареет (и как следствие - не умирает от старости) и не рождается). Тут вам девочка которая полюбила взрослого человека, но не может быть с нем вместе, потому что выглядит как маленькая девочка (хотя на самом деле им обоим по 500 лет) или проблема родителей и детей (ведь никто не стареет и не умирает), а тут вам дети которые бегают наперегонки и просят Лайтнинг достать мячик (напоминаю, этим "детям", как и всем, по 500 лет).

Вывод
Достойное завершение истории Лайтнинг и вселенной FF XIII. Если вам были интересны приключения Лайтнинг и вы хотите узнать чем все это закончилось - то я могу смело рекомендовать эту игру.

Meow-meow choco-chow

Cho-cobo, choco-choco, choco-bo!
Cho-choco, cho-co-bo!
Cho-choco, cho-co-bo!скачать dle 10.6фильмы бесплатно