SteamDB

» » Warstone TD - Это отличный Tower Defence... | Warstone TD

Warstone TD - Это отличный Tower Defence... | Warstone TD

Warstone TD - Это отличный Tower Defence, с элементами градостроительного менеджмента.
По сюжету главный маг королевства видит видение будущего где королевство уничтожают орды монстров, и что бы этого не случилось он выбирает игрока тем кто сможет это предотвратить. (да-да, этот персонаж будет время от времени ломать четвертую стену, и часто забавно шутить) Понравилось то как здесь подают часть сюжета в виде забавных мини комиксов.

В игре есть несколько режимов. Стандартный где вам нужно продержаться определенное колличество волн, не потеряв всё здоровье, получая золото за убийство монстров. Режим где вам придеться наступать одновременно мешая это делать противнику, в данном режиме ваша задача отнять здоровье у противника быстрее чем он у вас.
Так же есть кооп миссии (правда в данный момент доступно мало) где вы с напарником вместе строите оборону, а выпавшие свитки с заклинаниями получает тот кто первым успеет поднять, как и золото, которое получает тот кто убил монстра.
Ну и есть пвп, с другими игроками, самое противоречивое из всех режимов. Просто дело в том что каких то ограничений на поиск противника нет, и вы можете наткнуться на противника намного прокачанней, и в итоге вы особо ничего не сможете ему сделать. Или наоборот слишком слабого. В целом на мой взгляд над пвп надо еще поработать, на пример уравнивая игроков, что бы чувствовался челлендж, и было интереснней в онлайне играть.

В геймплейном плане тут всё отлично, есть разные виды юнитов предназначенных для отдельных целей, есть разные виды платформ дающие разные бонусы + есть разные артефакты, свитки, руны заклинаний, и зелья которые помогут остановить врагов, или помогут получить дополнительную ману, золото, или баф.

Градостроительная часть не так проработана, вы просто проходя миссии получаете возможность строить то или иное здание, не можете выберать место где оно будет построенно, но за то каждое здание дает те или иные полезные вещи, будь то новый вид воинов, или возможность прокачивать статы уже имеющимся. Правда не понял момент со зданиями за 7777 мифрила(таких не много), либо это намек на будущий донат, либо разработчики таким образом просто не дают в данный момент построить данное здание, из-за раннего доступа.

В целом мне понравилась игра, точнее то что я нашел в ней в данный момент, в силу раннего доступа сейчас не все миссии доступны.
А еще у меня проснулась ностальгия, игра напомнила то как я очень давно играл в tower defence карты в warcraft 3(особенно дворфы с огнестрелом похожи), но здесь всё намного проработанней в плане геймплея, да и сюжет есть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно