SteamDB

» » Fallout 3 - еще одно творение от... | Fallout 3 - Game of the Year Edition

Fallout 3 - еще одно творение от... | Fallout 3 - Game of the Year Edition

Fallout 3 - еще одно творение от Bethesda, которое оставило в моем сердце четкий отпечаток приятных воспоминаний. Не смотря на косяки разработчиков в последних проектах они остаются теми людьми, которые подарили мне реальную радость на долгие годы. Все началось в 2008 году, я тогда еще поигрывал в Oblivion (другую игру от данных разработчиков), а остальные болели игрой про Сталкеров от наших украинских братьев, меня же эта игра не так впечатлила, как Fallout 3 в будущем. Я тогда зашел в магазинчик прикупить что-нибудь новенькое в стиле RPG или Экшен с открытым миром, заикнулся про Сталкер, радиоактивный постапокалипсис и продавец мне с довольным видом вручил диск с Fallout 3. Я не особо доверчиво рассмотрел его, затем скриншоты с задней стороны коробочки. Изначально подумал, что решили переиздать олд-скул вселенную Fallout в 3D и не хранил надежд на лучшее... но потом увидел такой родной и знакомый логотип Bethesda и все же решил купить. По дороге домой, да и вообще за все время до того, как сел поиграть, не ожидал того, что получил на самом деле. Уже с первых пятнадцати минут в убежище я понял: "Это круто! Это атмосферно!", а когда и вовсе дали всю свободу действий в столь огромной Столичной пустоши, я просто был вне себя от радости. Именно с этого момента я стал фанатеть от вселенной Fallout. И теперь у меня есть отдельные полочки с дисками, пип-боем, ядер-колой квантовой и обычной, волт-боем, плакатами и всякими прочими плюшками, которые радуют меня каждый день, стоит на них посмотреть.

p.s. В этом обзоре я напишу еще пару слов про следующую часть серии - Fallout New Vegas (от Obsidian, разработчиков первых частей серии), т.к. не могу написать обзор на эту часть Fallout'a из-за какого-то бага в Steam. Да и обе части на одном движке, отличаются только контентом и атмосферой, так что можно объединить обзор.

Теперь о плюсах:
- Настоящая атмосфера постапокалипсиса!
- Полная свобода действий в огромном и жестоком постядерном мире!
- Крайне забавная и интересная прокачка перками + стандартные навыки.
- Большое количество экипировки, оружия, одежды, хлама, еды (радиоактивной в том числе) со своими эффектами, бонусами и недостатками + в New Vegas всего этого добра НАМНОГО больше.
- Крайне интересные сюжеты в обеих частях, но в New Vegas, конечно, намного эпичнее!
- Приемлемая графика на момент выхода, не теряется атмосфера постапокалипсиса.
- Крайне качественная полная локализация третьей части и отличная оригинальная озвучка звездами кино в New Vegas.
- Саундтреки на радио дают +100% к атмосферности и пробиваются глубоко вам сердце.
- Много интересных побочных квестов.
- Сама вселенная Fallout преподнесена (особенно в New Vegas) по всем традициям, такая саркастичная по теме "американской мечта 60-х", шутливая и милая, но в то же время опасная и моментами жуткая.
- Хороший ролевой розыгрыш перса, особенно в New Vegas из-за наличия фракционных отношений и влияния ваших действий на будущее пустоши.
- Реально живой мир, который даже более приятный, чем в Oblivion (колоритные персонажи, грозные противники).
- Огромная база моддинга для усовершенствования игры на свой вкус.
- Превосходные DLC в обеих частях игры.

Минусы опять все те же, что и в других проектах Bethesda:
- Баги, лаги, вылеты.
- у Fallout New Vegas на момент выхода (2010 год) графика такая же как у третьей части, ничуть не лучше, что не является плюсом, но в то же время покрывается кол-ом контента, который наполняет эту часть Fallout'a.
- Fallout 3 в сравнении с New Vegas менее интересен, более скучен и пустоват, но и здесь данный минус покрывает совершенно другая атмосфера и другой взгляд на олдовую тематику Fallout. Скажем так, это некоторая импровизация от Bethesda и не такая плохая, как может показаться.

Подводя итоги: Не смотря на то, что я фанат этой вселенной не буду ставить этим играм 100 из 10, ведь не каждый найдет для себя идеал в этой серии игр. Но в чем я уверен, так это в том, что к созданию этих игр подошли с душой и старанием. Fallout 3 и Fallout New Vegas вроде очень похожи, но они такие разные, каждая со своим оттенком данной вселенной со своим взглядом на происходящее и атмосферой... New Vegas чуть лучше по кол-ву контента, да и более похожа на всю серию Fallout, но третья часть сильно не уступает, она более серая и жестокая. Плюс в третьей части отличная локализация доабвляющая плюс к атмосфере русскому человеку не особо знающему английский язык.

Оценка Fallout 3: 9 пупсов из 10
Оценка Fallout New Vegas: 10 снежных шаров из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно