SteamDB

» » Много слышал об этой игре и многие... | F.E.A.R.

Много слышал об этой игре и многие... | F.E.A.R.

Много слышал об этой игре и многие мне её советовали. Вот я наконец-то решился пройти F.E.A.R. полностью (со всеми дополнениями).

+ Геймплей.
Вроде шутер, поэтому геймплей должен быть скудный, но в этой игре не так всё просто. Движок позволяет разрушать многие предметы окружения, боёвка замечательная (ближний бой далеко не бесполезен). А также, конечно, "ускорение", которое позволяет выйти из сложных ситуаций или просто сделать игру более эффектной с помощью эффекта "слоумо". Конечно, нельзя игру всё же не похвалить за замечательный ИИ противников (особенно в 2005 году), не зря игру хвалят по этому поводу многие другие люди и издания.

+ Сюжет.
Он достаточно интересный, но всё равно местами предсказуемый и не блещет оригинальностью. Для своего времени он был нормальный, но сейчас смотрится хуже. Порой диалоги явно хромали (особенно отмазки других персонажей, чтобы не пойти с нами вместе). Клише, в общем, много для нашего времени. Однако не стоит за это ругать игру, ибо это всё-таки шутер, а для своего жанра сюжет не так уж плох.

+ Графика.
Для 2005 года просто отличная графика. Она по сей день выглядить по-своему очаровательно. Лично мне ничего не резало глаза и играть было комфортно.

+ Атмосфера.
Великолепная. Совместить хоррор и шутер - не самая плохая идея. Лично мне, правда, не было очень уж страшно (даже скримеры типичные стали надоедать), но атмосфера игры держится на высоком уровне. Также присутствуют элементы фантастики, которые тоже проработаны хорошо. Цельная атмосфера игры смотрится очень хорошо, поэтому тут не придраться.

+ Оптимизация.
Пару багов один раз встретил и не более. В остальном всё замечательно: вылетов и лагов нет.

+ Звук.
Озвучка весьма неплохая. Звуки в целом звучат хорошо, да и музыка мне понравилась. В этом аспекте всё в норме.

Игра нужна кому-то для ностальгии, кому-то для стрельбы и экшена, кому-то немного попугаться, но всё это можно найти в игре F.E.A.R. Рекомендую и милости прошу.

Геймплей: 10/10
Сюжет: 7/10
Графика: 10/10
Атмосфера: 10/10
Оптимизация: 9.7/10
Звук: 10/10

9.4/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно