SteamDB

» » Писал подобную вещь в группе вКонтакте, но... | Crisis in the Kremlin

Писал подобную вещь в группе вКонтакте, но... | Crisis in the Kremlin

Писал подобную вещь в группе вКонтакте, но удалили как КГБ. Хотя бы здесь у нас свобода слова, поэтому поехали, все в более грубой форме, чем было там.

Игра хороша, но хотелось бы в будущем видеть вот такие обновления:
1) Сложно уследить динамику изменений - на что повлияло мое финансирование того или иного параметра. Добавьте графики с контрольными точками - уже будет проще уследить и механика игры полностью все еще не раскроется (На Unity графики сделать вполне можно)
2) Подробности о том, что именно изменится в стране после выбора в МВД, МИД и так далее. Там есть термины, но не все тут великие политики, сделайте как в цивилизации - хоть какое-то разъяснение игрокам, на что повлияет то или иное решение. А то при виде фраз "Титоизм" и "Кадаризм" я вынужден был полезть в вики. Да, я может не продвинут абсолютно в политике и вообще "не рожденный в СССР", но считаю, что можно и для таких как я сделать простое описание "основных отличий" именно этого выбора от других (в Науке есть хотя бы описания, а в других надо такие же сделать).
3) Если цены формируются государством - почему бы не предоставить нам ползунки для типа "продукты первой необходимости", "легкая пром.", "тяжелая", "роскошь" - очень хотлось бы, чтобы выборы в МИД и МВД влияли на большее. Если мы сами не регулируем цены или какие-то показатели, то хотя бы видеть, какие сейчас выставлены настройки без возможности нашего изменения.
4) Хотелось бы отдельно видеть чем доволен народ и чем нет, а не просто "лояльность". Банальный перечень типа "рабочие места++, дорогой алкоголь- финансы+" и так далее.
5) На первых двух уровнях сложности я бы сделал понятие "рекомендуется выставить" в том же самом распределении финансов. Потому что ну выделил я 100млн на образование. ну и что? Какой средний показатель по миру? Хорошо я сделал или плохо? есть излишки или наоборот путь в деградацию пошел? Сравнить то не с чем, только если с прошлыми результатами. Надо на что-то опираться при выборе и принятия решений. Например я хочу, чтобы уровень образования в стране был выше среднего и армия тоже, но у меня только циферки без возможности сравнить - а я на повышение ща делаю, или торможу все это дело...
6) Я может не встретил такого и оно реализовано, по сути, в игре, но мало ли... сделать ползунок "личная безопасность". Вспомним Кеннеди - от него избавились. Почему никто не может избавиться от нас посредством убийства, отравления, терракта?.. А то мы так легко разъезжаем лично на встречи то с одними, то с другими. Мало ли где от нас хотят избавится капиталисты или кому мы еще в этом мире перешли дорогу)
7) Считаю ползунки "Шпионаж" и "Анти-шпионаж" необходимыми и добавить события при поимке шпиона или обнаружении какого-то очередного революционного движения против вас (или в другой стране за вас), а с помощью шпионажа можно также воровать очки науки у США или налаживать какие-нибудь связи с нужными людьми для нашего дальнейшего вмешательства как в дела США, так и в дела других стран.

Вывод: Очень бы хотелось, чтобы проект сначала доработался и только потом выходили дополнения с новыми событиями. Для начала это все таки игра, а уж потом симулятор, и я понимаю, что это "умная игра" для "умных людей", но пусть я тупой, но хотелось бы мне сделать эту игру чуть удобнее и я призываю разработчиков не забрасывать проект, и, по возможности, учесть пожелания и частично (а лучше полностью) выполнить в будущих обновлениях такие вещи. Ставлю рекомендацию, но осадок от того, что мое сообщение пришлось строчить еще раз остался.

В Дополнение идея:
Сделать дополнение, где начинаешь играть после смерти Иосифа Виссарионовича (1953 г.), где можно будет добиться исключения перестройки как таковой в принципе. Сама игра, конечно, рассчитана на одного правителя (если нас свергают, то игра капут), но тут я бы сделал условие поражения - это сам факт избрания другого лидера, а не того, что ты отрекомендовал после своей отставки (смерти).скачать dle 10.6фильмы бесплатно