SteamDB

» » Fallout Shelter – симпатичная и весьма продуманная... | Fallout Shelter

Fallout Shelter – симпатичная и весьма продуманная... | Fallout Shelter

Fallout Shelter – симпатичная и весьма продуманная игра в которую ни в коем случае не стоит играть постоянно и без перерывов, иначе она вам быстро наскучит, но как фоновая забава или включаемая пару раз в сутки она очень даже хороша. Особенно игра порадует таких безумных фанатов данной Вселенной как я, которые не зациклились на первой и второй частях серии, но и третью с Нью-Вегасом и даже четвёртую восприняли нормально.

А вот ярым феминисткам я Fallout Shelter не рекомендовал бы, ибо стартовый момент игры где-то до шестидесяти жителей это симулятор беременности по откату. Да-да, все ваши подопечные женского пола будут ходить с животами, пополняя популяцию Убежища, иначе никак. Вы можете следить за ними и образовывать пары самостоятельно, но жительницы не имеют ничего против любого партнёра кроме кровного родственника. Конечно, есть вариант привлечения новых жителей при помощи радиостанции, но он не оправдывает себя по рискам и скорости. Впрочем, хватит лирики не за одной только популяцией дело встало, хотя она необходима для доступа к новым постройкам и их улучшениям, а значит развитию в целом, ну и ладно.

Изначально доступно лишь самые жизненно важные помещения – электростанция, столовая и станция очистки воды. Позднее к ним прибавятся тренировочные комнаты для поднятия характеристик, медпункт, лаборатория, кабинет Смотрителя и прочие увеселительные заведения. Для эффективной работы в том или ином помещение требуется один из семи параметров S.P.E.C.I.A.L.. Так что большую часть времени, маленькие человечки будут вкалывать как негры на плантации без пауз и перерывов или же также неистово тренироваться. А единственными развлечениями для них будут нападения тараканов, кротокрыс, радскорпионов, гулей, рейдеров, когтей смерти или на худой конец пожар в библиотеке. Отбиваться от большинства вышеперечисленных врагов кулаками – достаточно проблематичное и опасное занятие, а значит – понадобится оружие. Его, разумеется, можно сделать из хлама, но проще и быстрее отправить пару разведчиков в пустошь на поиски и ещё бригаду на выданное в кабинете Смотрителя задание. В ходе путешествий по пустоши встречаются события, в которых нашим храбрецам предстоит изучать заброшенные или не очень запрошенные здания с разными обитателями.

Теперь пару слов касаемо необходимости вложений рублей в эту условно бесплатную игру. Донат представлен двумя аспектами: коробками (ланчбоксы и переноски) и ядер-колой. Первые содержат в себе всё от крышек и оружия, до продвинутых жителей и питомцев, вторая же нужна для ускорения тренировок, создания предметов и походов в пустоши. Жизненной необходимости ни в том, ни в другом нет, вы понемногу получаете коробки и ядер-колу за выполнение заданий, а большее это уже излишество.

Плюсы: атмосфера, стиль, рисовка.

Минусы: надоедает, если сидеть без перерывов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно