SteamDB

» » Вот и подошла к концу история Dark... | DARK SOULS™ III - The Ringed City

Вот и подошла к концу история Dark... | DARK SOULS™ III - The Ringed City

Вот и подошла к концу история Dark Souls. Вышло финальное ДЛС The Ringed City, которое, по замыслу разработчиков должно поставить жирную точку в истории этого мира. Удалось ли им ? Возможно.

Новые открытияНи для кого не секрет, что первое длс, Ashes of Ariandel получилось слишком коротким. Оно не было плохим,о нет, но коротким. Поэтому от Ringed City ждали большего. Что же, нам это дали,пусть и не совсем так, как этого ожидали.
Как обычно все ДЛС в серии взаимосвязаны. Это не стало исключением. Продолжая историю взявшую свое начало в холодном мире Арианделя,мы отправляемся в таинственный город за стеной с вполне конкретной целью- Помочь старому знакомому Гаэлю достать краски для новой картины.Впереди ожидает множество сюрпризов и препятствий, мир Дс встречает нас, в последний раз.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=893770117
Мрачная ностальгияДлс получилось неоднозначным. Разработчики откровенно сделали акцент на две вещи: сложность и ностальгию.
И если первое сделано весьма халтурно( по сути вся сложность просто в туче мобов на квадратный сантиметр, неудобные дорожки, яд,проклятия и прочие прелести) то с ностальгией все вышло отлично. Пройтись по Руинам Земляного пика (привет 2 дс) увидеть старых врагов и знакомое до боли снаряжение было очень приятно. Ну а пара скрытых сюжетных квестов, например с Лаппом, это и вовсе дань истории, иначе и не скажешь.

Сломай меч и выпей эстусТеперь поговорим о боссах. Тут все довольно интересно. Всего их 4. Один опционален. И все они сделаны по принципу: больше хп богу хп. Иначе и не скажешь. Они жирные,очень жирные, но не такие и сложные( кроме,пожалуй, дракона). И пусть порой они могут вас удивить, по большей части вы столкнетесь с чем то знакомым, но видоизмененным, что,согласитесь, немного грустно.

Почувствуй себя боссом.]О чем хотелось бы поговорить отдельно, так это о новом ковенанте. Стражей церкви Филианоры- довольно интересный ковен, позволяющий вам побыть в шкуре одного из местных боссов. Действительно свежо и интересно.

Финал? То есть финал?Эти слова так и хочется произнести после прохождения. Всю дорогу нам на голову вываливали кучу информации, ЛоРа и предсказаний. Пугали, обещали и создавали впечатление нечто грандиозного, что бы в финале мы получили Пару фраз с явной отсылкой к Bloodborne. Просто пару фраз,без роликов, речей и прочего. Немного обидно, не находите? Впрочем, грандиозности самого Длс это не отменяет.

The Ringed City неоднозначное, местами скомканное ,но все же интересное дополнение, к сожалению оставляющее после себя чувство легкой недосказанности.Вместо того что бы поставить точку оно породило новые вопросы. Хорошо это? Возможно, вот только ответов мы уже не получим.
Но,так или иначе всех кто решится на покупку будут ждать незабываемые приключения с примесью тяжелой ностальгии. История Дс завершится здесь.
Добро пожаловать в город за стеной!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=893176107

Моя оценка ДЛС 8/10 баллов. скачать dle 10.6фильмы бесплатно