SteamDB

» » Викинги - Волки Мидгарда... | Vikings - Wolves of Midgard

Викинги - Волки Мидгарда... | Vikings - Wolves of Midgard

Викинги - Волки Мидгарда. Да окрасится алым тропа Воина!!!
Очень приятная, ненапряжная, атмосферная и очень затягивающая зараза)
Сразу скажу, не смотря на все косяки, игре - ДА. И советовать друзьям и звать в кооп (будь трижды прокляты его баги) буду.

Плюсы:

Сюжет.
Искренне не понимаю гневных воплей об отсутствующем сюжете. Здесь не требуется прописывать кучу деталей для создание новой супер вселенной. Спасибо скандинавам - они давно это же сделали. Очень приятные отсылки к скандинавскому эпосу. Небольшие вступления к главам и небольшие завершения. Очень гармоничные, незатянутые.

Визуальный ряд.
Красиво прорисовано, каждая локация имеет свою индивидуальность и набор мобов. Следы на снегу, на песке.
Понравилось изменение деревни по мере восстановления и прокачки строений. Спецэффекты навыков)

Музыка.
Ну тут многие могут поспорить. Но мне понравилась - атмосферная, фоновая, и не отвлекает, и не раздражает, и не требует замены. Специально запасенный скандинаво-викингосный плейлист в общем-то не понадобился)

Управление.
Играю на клава+мышь, обладаю огромным запасом лени - но потребовалось минимум усилий и времени, чтобы привыкнуть. Сначала меня бесила "варкрафтоподобная" система указания яркими кислотными кружочками (моя очень субъективная и давнее нелюбовь), но через пару часов - и воспоминания об этом не осталось.

Система прокачки.
Ценители ветвистых древ навыков - это вам в Path of Exile. Здесь всё проще, линейнее. И столько сколько надо. У каждого бога свое дерево даров-навыков. Если после начала игры понял, что при создании персонажа сделал неудачный выбор - не беда. Качать можешь любую ветку. Понял, что лучники мясо (а это, увы, похоже правда) - бери топор и жертвуй кровь другому богу.

Минусы.
Не то баг, не то фича - взаимодействовать с квестовыми предметами, крутилками, рычажками и прочей мутью может только хостер. Это бесит.
Если у хостера игра вылетает, то у цеплявшегося игра зависает с ошибкой соединения. Т.е. не вылетает, не выбрасывает в меню, ничего. Только красочное окно о потере соединения с сервером. Штатного закрытия сообщения и/или выхода в меню нет.

Да баги, ё-моё. По мере усиления желания убивать:
1) текстурные ходоки и застреванцы
2) парящие противники, недосягаемые для персонажа, но на которых он пытается агриться
3) не покупаются руны у продавцы рун
4) бывает адский рассинхрон в коопе. Играем на двоих. Вроде всех раскидали, можно идти дальше, а твой товарищ всё месит воздух, а потом еще и погибает на пустом и ровном месте. Причем от того самого мегакраба/великана/хрен пойми кого, чей труп ты уже вроде как организовал полторы минуты назад.
5) баги коопа. у вас с товарищем не открылись ворота? не поднялась запчасть? Выгони этого отщепенца, ведь только одинокого Воина уважают местные боги - и дверь откроют, и фигню отдадут! После этого так уж и быть - зови обратно этого вредителя.
6) подстава с недоступным квестом. Вроде быстро исправили да? Да, только при этом каким то фееричным образом перешагнули пару квестов, в том числе ключевой для дальнейшего прохождения. Удалось перепройти поменяв хостера.скачать dle 10.6фильмы бесплатно