SteamDB

» » Нет повести печальнее на свете чем повесть... | Recettear: An Item Shop's Tale

Нет повести печальнее на свете чем повесть... | Recettear: An Item Shop's Tale

Нет повести печальнее на свете чем повесть о маленькой Ресете.
Было обычное утро в доме Ресеты - как вдруг кто то её будет и требуют немедленно просыпаться! Когда наша героина просыпается с бодуна перед ней фея стоит (Думает во блин перепила вчера что чудится с утра всякое), на что фея ей отвечает: Не глюки у тебя, я пришла по твою душу - пора тебе открывать магазин и устраивать бизнес, Ресета поняла что ничего другого не остается и придется вставать и возвращать в работу свой магазин.

После не долгих потуг и разъяснений о работе магазинного бизнесе - фея рассказала почему она докопалась до Ресеты.

Фея Тиа: вообще Ресета ситуация у нас такая - твой папаша занял у нас крупную сумму денег и втихаря смылся из города с бабками, при этом весь кредит он приписал на твоем имя так что теперь ты будешь отрабатывать папашин долг а иначе придут коллекторы и настучат тебе по башке и отправят бомжевать на улицу и спать в коробке!

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=896145778

Посидев подумав Ресета решила - раз в проституцию я формами не вышла, придется мне становится крутой бизнес леди и отрабатывать долг мудилы папаши... Так и начинается большая история о трудных буднях нашей героини.

О геймплее:Геймплей игры выполнен на высшем уровне, кроме того что нам активно придется заниматься бизнесом все время что-бы выплатить долги отца нам дают возможность отдохнуть от все суеты и цифр и просто пойти в данжи с наёмником и пофармить вещей на продажу и просто покрошить все что шевелится (Данжи в игре рандомногенирируемые) так что не будет что вы зашли в данж а сундук на том же месте или карта тоже самая.

О графике и сандтреке:Графически игра сделана на вполне достойном уровне, не как довольно многие подобные игры через RPG Maker а вполне приятный глазу и не особо заметными пикселями. Что касаемо музыки она выполнена в традициях старых добрых 16 битных играх так что мне такая музыка только ласкает слух.

О проблемах игры: Пожалуй самое главное это разрешение: т.е. нельзя установить свое разрешение монитора для игры, только то что приписано в настройках и то не все у меня банально на разрешении: 1280х960 был чёрный экран и все, а это очень мешает ибо предпочитаю играть или на родном разрешении или минимум на 1280x720.
Второй проблемой в игре являются озвучка в игре, хотя даже язык не поворачивается назвать это озвучкой - из целого диалога персонажи от силы 2-3 слова пробор????????т что то и все ну ей богу что за ерунда? Сделали бы тогда просто как это делали в Final Fantasy - озвучки нету, а просто играет приятная музыка на фоне и не заморачивались бы.

Оценка игры:
Геймплей: 10/10
Сюжет: 6/10
Саундтрек: 8/10
Графика 8/10

P.S. Не подумайте что сюжет у игры веселый, игра вполне грустная. Но сами понимаете я не мог удержатся это ей богу описание нашей страны - ибо у нас вся Россия в кредитах и довольно часто из-за кого то... Так что однозначно прикупите себе эту игру в коллекцию, она вам очень понравится.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно