SteamDB

» » Ведьмак 2: Убийцы КоролейПосле успеха первого Ведьмака... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Ведьмак 2: Убийцы КоролейПосле успеха первого Ведьмака... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Ведьмак 2: Убийцы Королей
После успеха первого Ведьмака, все ждали грандиозного продолжения истории о Геральте из Ривии. И вот, спустя 4 года, CD Projekt RED выпускает сиквел. Но поистене грандиозной вторая часть, увы, по моему мнению, не стала. Стоит заметить сразу - в плане игры, а не в плане повествования сюжета. Итак:

Понравилось:- Сюжет. Да, он здесь хорош. Тайны прошлого Геральта, любовная линия с Трисс, союз с скоя’таэлями, дружба с краснолюдами и заговорщики, стоящие за убийством королей - всё продумано до мелочей.
- Дополнительные задания не сырые, а насыщенны маленькими историями, которые дополняют представление о игровом мире.
- Диалоги. Здесь можно дать волю всем прелястям разговора - где съязвить, где быть жёстким а где и юмором (иногда пошлым) ответить собеседнику.
- Система алхимии и крафта. Зелья и доспехи с оружием можно приготовить на любой вкус, собрав всё необходимое.

Не понравилось:- Ужаснейшая оптимизация. Не важно какая у тебя система - кадры будут скакать от потолка до пола.
- Система боя. Она очень сырая. Как будто альфа-версию так и не развили до релизной. То Геральт махает мечом по воздуху, то стремится к противнику. То использует знаки, то просто игнарирует нажатие на эту кнопку (как это было у меня).
- Уровни сложности. В моём случае происходило так: играя на среднем, было практически невозможно убить некоторых боссов игры, но опуская уровень сложности до низкого, то справляешься с ним на раз-два. Что там на высоком уровне даже представить тяжко.
- Система сохранений. Это вообще отдельный разговор. Игра, имея функцию автосохранения, иногда не сохраняет игру после важных моментов даже в сюжетных заданиях, и тебе, в итоге, приходится проходить всё заново, сохраняясь самостоятельно на каждом шагу.

Итого
7 из 10
Игра, к сожалению, не дотянула в полной мере до лавров первой части, в основном из-за своих внутренних недороботок. Но все мы прекрасно знаем, во что может вылится кропотливая работа над ошибками у CD Projekt RED, которая переплюнет не только первые две истории о Геральте из Ривии, но и чуть ли не всю игровую индустрию в целом)скачать dle 10.6фильмы бесплатно