SteamDB

» » Обзор Killing Floor 2Разработчик: Tripwire Interactive... | Killing Floor 2

Обзор Killing Floor 2Разработчик: Tripwire Interactive... | Killing Floor 2

Обзор Killing Floor 2
Разработчик: Tripwire Interactive.
Издатель: Tripwire Interactive, Valve Software (Steam), Deep Silver (Playstation 4).
Дата выпуска: 18 ноября 2016 года.
Жанры: Шутер от первого лица, Survival horror.
Платформы: Microsoft Windows, SteamOS, PlayStation 4.
Игровой движок: Unreal Engine 3 (модифицированный).

Игра, где вы в одиночку, с друзьями (которых у вас нет :3) или другими игроками отбиваетесь от толп "зедов" (мутантов). Игра является продолжением одной из моих любимых игр Killing Floor. Получилась ли вторая часть лучше? Сейчас расскажу...

Какие проблемы имеет игра?
Единственная проблема которую я обнаружил в игре - это запуск самой игры. У меня баннер с названием игры весит минут 5 и только потом игра запускается.

Что вообще в этой игре происходит?
У нас есть Зеды (мутанты) о которых я расскажу ниже, и у нас есть мы - великие убийцы зедов. Наша задача выжить на карте определённое количеств волн (4, 7, 10) и последнею волну с боссом (5, 8, 11). На одной из предложенных сложностей: Обычная, Трудная, Суицидальная, Ад на Земле. На двух последних мутанты превращаются в резких и опасных существ двигаются и кувыркаются как пи*дантые сумасшедшие. Основной костяк мутантов сохранился из первой части и я рассказывал о них в обзоре на первый Killing Floor, но всё таки расскажу и тут.

Первые три мутанта это по факту классический Клот из первого KF, отличаются они только уровнем резкости, могут вас схватить:
  1. Киста - менее резкий и выглядящий беспомощным, но хватает вас так же, как и 2 следующих.

  2. Клот - средней резкости, классический Клот из Killing Floor.

  3. Потрошитель - самый резкий из этой троицы.

  4. Краулер - это такой няшные паучки, которые появляются из всяких щелей и прыгают на вас, и обнимают бьют вас и грызут. Если честно в первой части они выглядели няшнее :3

  5. Сталкер - это всё та же самая невидимая баба, которая хочет от????????ить вас, только теперь её слышно хуже.

  6. Сирена - всё та же самая орущая стерва, только теперь у неё есть какой-то металлический жилет.

  7. Берсеркер - этот всё тот же стрёмик с арматурой и без нижней челюсти.

  8. Толстяк - так же плюются кислотой, только научился защищать голову тесаками.

  9. Хаск - не потерял в уме и всё так же стреляет с расстояния, только на средней дистанции он фигачит из огнемёта, а ещё он научился у Арабов с Ближнего Востока взрываться перед смертью.

  10. Скрэйк - чувак с бензопилой, который нарезает из вас тефтели.

  11. Отбивальщик - это тот самый у которого стрёмные руки, рост под 2 метра, и который бомбит по поводу и без.

  12. Элитный Клот - это белый Клот, который имеет больший запас здоровья и может приводить "подбадривать" других мутантов и они начинают наносить больше урона и нападаю на вас охотнее.

  13. Элитный Краулер - белый паучок, тоже становится сильнее и живучее, но он взрывается и оставляет после себя зелёный газ, который наносит урон.

  14. Берсеркер с двумя мечами - это берсеркер, только чёрный и у него есть 2 руки и на обеих по арматуре.

Классы в Killing Floor 2:
  1. Коммандос - чувак который стреляет из штурмовых винтовок, может видеть невидимое и видеть здоровье всех врагов, носит осколочные гранаты.

  2. Меткий стрелок - чувак который стреляет из различных снайперских винтовок, имеет при себе Рельсотрон, который ФПК (Фонд Помощи Криворуким) снабдил наведением на уязвимые части тела, так у него есть замораживающие гранаты.

  3. Стрелок - это короче кусочек снайпера из 1-ой части, ориентирован на парное оружие.

  4. Спецназовец – носит при себе пистолеты-пулемёты и свето-шумовые гранаты, на 5-ом уровне получает лучшую способность на всём белом свете, тактическое перемещение гуськом - на корточках и при прицеливании не имеет штрафа к скорости.

  5. Поддержка - этот тот, что вооружён дробовиками, которые в его руках наносят чудовищный урон, может переносить больший вес и даёт патроны товарищам.

  6. Подрывник – он ориентирован уничтожение толп мутантов и крупных мутантов, используя для этого взрывчатку.

  7. Медик - лечит команду с помощью уколов и гранат с лечебным газом. Несёт бремя спасителя.

  8. Выживальщик - не имеет специализации, появляется с рандомным основным оружием.

  9. Берсеркер - носится по карте со всякими ножами мечами и прочим. Ему достаточно заиметь катану за 600 тугриков (местная валюта) и он становится самым опасным существом в том мире. Хотя в наглую рубить сильных мутантов не получится, для них лучше применять молоток, который при сильном ударе взрывается или циркулярную пилу (на самом деле это для лохов :3 ).

Так я рассказал вам, что тут есть и как этим пользоваться, а теперь расскажу о боссах. Их всего 2:
Доктор Ханс Вольтер - это такой немецкий учёный, который носится с 2-мя древними немецкими автоматами, кидается различными гранатами, а ещё может отфигачить вас штыками на этих автоматах. Если потеряет какое-то количество здоровья он включит защитное поле и будет ловить одного из игроков и восполнит своё здоровье за счёт игрока. Разрушив его поле, можно не позволить ему начать "высасывать" здоровье. Чем меньше у него здоровья, тем злее он становится и чаще начинает нападать в рукопашную.

Патриарх - классический босс, который так же стреляет в вас из ракетницы и вертолётного пулемёта, бьет вас руками и ногами и щупальцем на его теле. Если теряет какое-то количество здоровья, становится невидимым и убегает восполнять здоровье с помощью аптечек, которых у него 3.

СаундтрекиВ основном - это металл, в саундтреках присутствует моя любимая группа Demon Hunter, Impending Doom, Zynthetic...
Я настоятельно рекомендую включить вокал в настройках звука, иначе вам придётся слушать, в основном, унылые инструменталки.

СкиныВ игре есть скины на оружие, одежда для персонажей, ящики, которые никак не влияют на геймплей, прям как в "СИСГО" (CS:GO), время от времени вам будут выпадать, так и мультеплеере, так и в одиночной игре, главное чтобы был интернет.
Моё мнение насчёт этого таково, что если они не на что не влияют, и не выходят пачками, как в "СИСГО", ну и хрен с ними.

Что можно сказать об игре? Брать или нет?Я могу сказать, что после первой части была сделана вполне себе добротная работа, графику завезли, геймплей улучшили, новых монстров добавили (правда мало, но они есть), классы новые тоже появились. Играть стало интереснее, хотя моё желание играть в 1-ую часть не убавилось. Единственное на что я могу пожаловаться - это то что контента не очень много, надо ввести ивенты, как в первой части, тогда игра будет лучше (если сделают нормально).
Я рекомендую поиграть. На распродаже, с хорошей скидкой, игру грех - не взять.скачать dle 10.6фильмы бесплатно