SteamDB

» » Довольно приятный платформер ... | Trine

Довольно приятный платформер ... | Trine

Довольно приятный платформер .Само действие происходит в королевстве,имя которого нам не называют. Царь этого государства скончался не оставив наследников что послужило борьбой за трон между людьми. Волшебная сила находящиеся в этих землях покарала их натравив на них скелетов . Пока скелеты восставшие из земли убивали все насвоем пути,одна дерзкая воровка решила выкрасть артефакт под названием Trine,но дотронувшись до него она не могла пошевелится. Поблизости пробегал волшебник и недолго думая тоже дотронулся до артефакта. Их благополучно заметил местный охранник и решил узнать что же они тут делают,но по пути к артефакту его рассудок помутнился и....да да он тоже дотронулся до артефакта. Сработало завклинание и артефакт объединил их в одну личность для спасения королевства.
Присутствуют три героя между которыми можно переключатся во время игры. Маг Амадей,способен прямо в воздухе создавать ящики и платформы для перемещения в недоступные места,может поднимать предметы в воздух.Воровка Зоя,быстро бегает высоко прыгает,неплохо управляется луком. Рыцарь Понтий,хорошо орудует мечом,но прыгает невысоко довольно грузный мужичок.
Загадки в игре довольно просты и завязаны на преодолевании препятствия к рычагу который необходимо дернуть. Так же нужно собирать зелененькие склянки разбросанные по уровню,собрав достаточное количество можно прокачать навык у перса. А можно их и не собирать а проходить мимо,но это удовлетворенное чувство когда ты достал банку из труднодоступного места неописуемо.
Во врагах имеются скелеты разного калибра,скелеты вооруженные мечам ли же метающие огонь,стрелы.,защищенные щитами. Есть даже минибоссы,но убиваются они так же. Искусственный интеллект "великолепен":достаточно забавно наблюдать как скелетики сами прыгают в лаву и убиваются,а персонажу зачисляется опыт.
Пожалуй,один из лучших платформеров что я играл.Приятная физика,красочная графика,рассказчик на заднем плане и спокойная мелодичная музыка создают чарующую атмосферу сказки. Жаль,что сказка быстро кончается.скачать dle 10.6фильмы бесплатно