SteamDB

» » В оксфорде кентавры не водятся!Можно ли считать... | Alice: Madness Returns

В оксфорде кентавры не водятся!Можно ли считать... | Alice: Madness Returns

В оксфорде кентавры не водятся!

Можно ли считать виновным в смерти целой семьи маленькую девочку, которая просто спряталась в своей кровати, когда разгорелся целый пожар? Каков мир глазами сумасшедшего? Можно ли посмотреть под юбку девушки в её подсознании?
Нет, странный, нельзя...

Сюжет:

Приют для душевно травмированных сирот Хаундсдитч. 1875 год. Инцесттаун. Юная девушка Алиса, находясь в депрессии, проходит лечение у доктора Ангуса Бамби. Не смотря на то, что в первой игре она излечилась, Алиса испытывает жуткие галюны. Плюсом ко всему у Алисы есть весьма навязчивая идея - узнать истинную причину пожара, в котором погибла вся её семья. Но дело в том, что её воспоминания извращены. Нашей целью является собрать картинку в единое целое и выяснить, кому помешала примерная семья декана Оксфордского университета Артура Лиддела. И если это представляется возможным, то покарать виновного по заслугам.
Если честно, сюжет охренителен! Диалоги просто сносят крышу! Фонтан философии хлещет так мощно, что крыша смещается. И как органично Страна Чудес, извращённая депрессией Алисы, существует с реальным миром... просто да!
Ах да... Алиса (персонаж) клёвая! Одна из лучших девушек-протагонистов в играх, по моему мнению...

Геймплеюшко:

Данная игра представляет из себя слэшер-платформер-головоломку. Вам предоставляется (пусть и не сразу) 4 оружия и бомбочка. Нож, Лошадка-Долбало, Перцемолка и Чайная Пушка... С помощью этого арсенала вам предстоит выбивать ??????????о из ходячей нефти, чайных аборигенов, долбанутых карт, ос-самураев и т.д.
Алиска наша может парить благодаря собственному платью (что чуть-чуть облегчает просмотр её подъюбочного сокровенного). Так же, она умеет уворачиваться с помощью превращения своего тела и одежды в бабочек (интересно, если выборочно половить бабочек, то Алиска останется голой?).
Геймплей интересный и динамичный, но не без очень серьёзного изъяна. Беда этой игры в том, что в ней всего одна битва с боссом. ОДНА БИТВА С БОССОМ В СЛЭШЕРЕ, КАРЛ!!! Это просто изнасилование традиции жанра, ведь в любом слэшере должны быть боссы (а не босс) и боссы сложные! Это сильно бьёт по геймплею...

Графоуни:

Графон в этой игре весьма неоднозначен...
Единственным красивым и привлекательным персонажем является только Алиса. Остальные - как-будто жертвы инцеста (как я упомянул ранее, самое лучшее название для города в игре - Инцесттаун). С одной стороны, это может оттолкнуть, но с другой - в этом можно увидеть некую аллегорию на то, что все в этом городе часть прогнившего общества, а Алиса - единственный фонарик, тускло светящийся в этой бездне падших на дно морали ублюдков. Мне больше верится во второе, ведь почти все персонажи реального мира (за исключением Алисы и одной проститутки) отвратительны! Кто-то бьёт женщин, кто-то обманывает больше, чем дышит, а ещё кто-то оставил свою жизнь на дне стакана.

Музыка:

Музыка в игре довольно приятная. Особенно мне понравилась музыка в меню.

Итог:

Критерий Оценка и комментарий Сюжет 10/10 (Сюжет, диалоги, философия доводят до мозгового оргазма!!!) Геймплей 7/10 (Всё конечно отлично, но всего один босс даёт мощного пинка всему хорошему, что есть в этой игре) Графоуни 9/10 (Некоторые персонажи до уср*чки страшные!!!) Музяка 9/10 (Очень хорошая музыка, но не дотягивает до отличной.)
Всё вместе 8,75/10 (Круто! Просто великолепно!!! Покупайте и проходите!)скачать dle 10.6фильмы бесплатно