SteamDB

» » Вот "Бомбоубежище" и до Стима добралось... | Fallout Shelter

Вот "Бомбоубежище" и до Стима добралось... | Fallout Shelter

Вот "Бомбоубежище" и до Стима добралось. Хотя с момента выхода самой первой версии - которая еще на iOS - прошло почти 2 года (на iOS игра вышла 14 июня 2015 года). Тем не менее, выход игры в Стиме радует, так как приятно получить неплохую игру (к тому же бесплатную) в свою стимотеку.

Если вы, по какой-то невероятной космической причине, впервые слышите об этой игре, то вот вам краткая вводная:
Вы - Смотритель. Ваша задача - строить и всячески развивать своё убежище, сделав его максимально комфортным для жителей Пустоши. На ваше Убещиже раз за разом будут сваливаться всяческие неприятнсти: недостаток энергии, еды, воды; пожары в помещениях; нападение радтараканов и мародеров. Но вы должны со всем справиться, ибо в этом мире возможны лишь 2 исхода - выжить любой ценой или умереть. А вы явно из тех, кто умирать не собирается.
Поэтому стройте различные помещения, такие как лаборатория, электростанция, станция по добыче воды, столовая, ну и так далее, но не забывайте про лифты - место строительства обусловлено сугубо под землю. Соединяйте сразу 3 комнаты одного помещения - и вы получите единый отсек, куда можно поместить сразу несколько человек. И не забудьте про апгрейды. Отправляйте своих бойцов исследовать Пустошь - чтобы получать различные вещи, оружие и крышки (местный вид валюты). Выполняйте различные задания, находите новых выживших, увеличивайте население своего убежища - и вам всё это воздасться.

По сравнению с мобильной версией, компьютерная приобрела поддержку клавиатуры и мыши (камерой можно двигать на кнопки WASD). Но играть немного некомфортно из-за самой структуры игры. Перетаскивать жителей по помещениям бывает не так легко - сначала ведь надо найти нужного жителя. А попробуй его найти, когда их человек 40. Конечно, для этого есть специально меню с жителями - но для этого надо потратить ещё чуть больше времени. А когда на ваше убещиже нападают Рейдеры - времени как раз и не хватает.
Что еще не нравится - так это боевая система. Она пошаговая. Только голову можно сломать, по каким законам логики ваши бойцы стоят и ничего не делают, полчая всё новые и новые удары от радтараканов. Очень часто вы будете наблюдать картину, когда несчастных радтараканов можно было бы убить с одного выстрела, но бойцы просто стоят и ничего не делают целую минуту! А ведь медпакеты и радпакеты в игре не бесконечны. И таких вот придирок в игре хватает.
Графически игра выглядит очень просто. Примитивное трехмерное окружение с двухмерными задниками и такими же двухмерными жителями Пустоши. ПК-версию могли бы улучшить различными погодными эффектами и динамическим освещением - но куда там. Музыка - если вы играли в Fallout, то вы её сразу узнаете.

Если вам нужна какая-то оценка (ну не можете вы без оценки к игре, например), то вот, держите:
Исходя из всех плюсов и минусов, будет справедливо поставить игре 7 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно