SteamDB

» » Как и GTA 3, эта Vice City... | Grand Theft Auto: Vice City

Как и GTA 3, эта Vice City... | Grand Theft Auto: Vice City

Как и GTA 3, эта Vice City стала совремнной классикой игропрома. Вобрав в себя все лучшее от предшественницы, она добавила множество но вых "фишек", что мгновенно подняло ее рейтинг на небывалые высоты.
Во-первых, изменился сеттинг. Вместо хмурого и мрачного Либерти-Сити с его туманами и дождями нам предлагают погрязший в роскоши и пороке солнечный Вайс-Сити. Море, пальмы, песок, дорогие автомобили, красивые девушки и криминальный угар изнеженного курортного города. Изменилось и время действия. На улице стоит не 2001, а самый что ни на есть 1986 год. Надо сказать, что под стать эпохе и саундтрек - одна только радиостанция VRock чего стоит, на которой постоянно, круглы сутки гоняют хэви и глэм.
Во-вторых, подтянулий графику. Она уже не такая угловатая, а более плавная, более сглаженная. На переливающийся неоном и огнями город порока приятно смотреть. Особенно ночью.
В-третьих, добавилт новых элементов геймплея: начиная от новой профессиональной миссии развозчика пиццы и заканчивая возможностью покупать недвежимость и легализовать бизнес. Последнее, кстати, неимоверно доставляет, ведь для того, чтобы предприятие начало приносить доход, нужно выполнить ряд миссий - будь то просмотр стриптиза на 300 баксов в клубе или распространение наркотиков под видом мороженого.
В-четвертых, отсылки (не библейские) на массовую поп-культуру восьмидесятых, которых великое множество. Одни не сразу бросаются в глаза (вроде тех ребят на местном аналоге ламборджини, которые гоняются за ГГ на пятом уровне розыска), другие заметит даже неискушенный человек (вроде особняка Диаза или миссии на лимузине, который взорвется, если снизить скорость).
Вайс-Сити подарила нам очень яркого и харизматичного героя - итальянца Томми Версетти, который не просто кивает в ответ на очередное поручение, но так и сыплет остроумным фразочками или едкими замечаниями. Томми пятнадцать лет отсидел в тюрьме вместо мафиози Сонни Форелли. Семья не забыла его поступок и отправляет на завоевание новых территорий влияния. Но первая же сделка мистера Версетти проваливается, и теперь бедняга должен мафии пятьдесят тысяч. Такова завязка сюжета, которые не раз еще сможет удивить своими крутыми поворотами.
В этой игре всего стало больше - юмора, персонажей, городской площади транспорта. Кстати о последнем. Теперь в нашем распряжении не только автомобили и лодки, но и... веротлеты!!! И даже нормально летающий самолет.
GTA Vice City - это маленький шедевр, который с невероятной точностью передает дух эпохи, которую большинство из нас не застали. Эта игра позволяет окунуться в великолепный мир солнечного Майами, который навсегда остался далеко в прошлом. Что ж, это достойный памятник ушедшей эпохе.
Однозначно, 9 здоровенных cojones из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно