SteamDB

» » Trine 2 – это продолжение великолепного платформера... | Trine 2

Trine 2 – это продолжение великолепного платформера... | Trine 2

Trine 2 – это продолжение великолепного платформера Trine, выпущенного финской студией Frozenbyte в 2009 году. В новой игре нам все так же предстоит управлять группой из трех героев, каждого из которых в определенный момент можно взять под контроль.

Различий между Trine 2 и Trine немного. Продолжение не меняет принципы оригинальной игры, а дополняет и улучшает уже имеющиеся идеи. Жирный плюс сразу стоит добавить за полноценный сетевой кооператив. Исследовать этот прекрасный мир гораздо интереснее в компании друзей.

Trine образца 2009 была потрясающе красивой, а ее продолжение, как говорится, на уровень выше. Художники выложились на все сто процентов — картинка невероятно красивая. Сочные краски, внимание к деталям, игра света — всё на самом высшем уровне. Именно картинка заставляет поверить в эту чудесную сказку, окунутся с головой в увлекательное приключение.

Однако, хитросплетениями игра не блещет. Сюжет подходит для сказочного странствия, но предсказуем и непритязателен. Впрочем, в таких играх за сюжетом обычно никто не следит. Во главу угла тут ставится геймплей.

А уж он тут вышел вполне годным. Решение увлекательных головоломок разбавлено динамичными сражениями с зеленокожими гоблинами. Честная физика предлагает множество вариантов расправы: мелких уродцев спихивают в ловушки, скармливают зубастым тюльпанам или просто забивают здоровенной кувалдой. Побеждать в драках легко, а главное, чертовски приятно :)

Но все же большую часть времени вы будете решать головоломки. Задачки здесь не убийственно трудные, однако, порой нестандартные, но главное — логичные. Надо изображать мага-водопроводчика, управляя ржавыми трубами и потоками пара, выращивать лестницы из бобовых деревьев, крутить колдовские зеркала-порталы и, невзирая на преграды, упрямо идти вперед. Что особо радует, присутствует нелинейность прохождения — одни и те же участки уровня можно проходить различными способами. В целом — головоломки однозначно удались.

Trine 2 хороша от начала и до конца. Захотите ли вы перепройти её и найти все-все бонусы на уровнях — дело сугубо субъективное. Развлечение на недельку? Да, и отменное.скачать dle 10.6фильмы бесплатно