SteamDB

» » Это действительно потрясающая игра, которая сделана с... | Stardew Valley

Это действительно потрясающая игра, которая сделана с... | Stardew Valley

Это действительно потрясающая игра, которая сделана с душой даже. Редкое явление.
Я не буду описывать плюсы и минусы. Уже положительных отзывов достаточно, на эту тему. Просто расскажу пару историй.

Например я вырубал лес на ферме. Ну вроде бы ничего необычного: дерево, семена. И потом до меня дошло, что лес то когда нибудь закончится, даже при том условии, что я маленькие деревья не вырубал. Хорошо попортил лесные запасы.. Что делать? Конечно, я начал высаживать деревья заново, где они и росли когда то. Потом заметил, что им мешают сорняки и камни, и далее начал отчищать лес от этого, чтобы падающие семена с деревьев, могли расти везде. Ок, с этим вроде бы разобрался. Потом заметил, что некоторые небольшие деревья, не растут совсем, потому что слишком близко расположены к большим деревьям. Начал выборочно вырубать большие деревья, которые мешают расти маленьким. И вот к чему я всё веду. Игра просто заполнена вот такими важными мелочами, за которыми нужно следить.
Ещё один пример. Например у нас заканчивается сезон, что то выросло, что то не успело вырасти, а на календаре уже 28 число, т.е. последний день сезона. Что делать? Первая моя крупная ошибка была в том, что я начал подготавливать поле, первого числа. Накупил около 150 семян, оставил место для поливалок. В итоге вспахал, посадил семена, а полить не успел. В чём была ошибка? Суть в том, что 28 числа нужно подготавливать поле, убирать старые растения киркой, вспахивать поле, а потом уже на утро первого числа, после автоматического полива, можно сажать растения. Хотя если нет автоматических поливалок, то можно и лейкой всё успеть полить.
Осенью я допустил ещё одну ошибку, не рассчитал семена и купил примерное количество всего. В итоге посадил всё криво, а кое где например виноградные кусты, поставил в три ряда, что в итоге мне закрыло второй ряд к плодам.
Единственно, в чём преуспел, так это в рыбалке, докачал её до максимума, купил иридиевую удочку
Ну теперь я стал умнее)). Почуяв, что зимой делать будет нечего, вырастил осенью ягоды, сделал склад, чтобы варить из них варенья, джемы, вино и т.п. Благо хватило мозгов накосить сено. Накопил немного денег и теперь закуплю зимой живность, займусть вином и вареньем и всё таки горное дело надо развивать. Единственно, о чём опять не подумал, как я буду разширять курятник, если уже оградил его всяким хламом)).

Ну это всё нюансы, нюансы =). И вот этими всеми нюансами, игра и затягивает с головой. По сравнению с другими гриндилками, это конечно же мега шедевр.скачать dle 10.6фильмы бесплатно