SteamDB

» » Пожалуй, это лучшее, что родил российский игропром... | Syrian Warfare

Пожалуй, это лучшее, что родил российский игропром... | Syrian Warfare

Пожалуй, это лучшее, что родил российский игропром за последнее время. Сирия: Русская Буря - добротная тактика в реальном времени, пожалуй, идеально передающая атмосферу этой войны. Если вы смотрели репортажи Anna News, читали "твиттера бабахов" и сидели в Сирия-тредах /wm/, если вы просто интересуетесь этим, к сожалению, до сих пор актуальным конфликтом, это однозначный мастхэв.

По геймплею это, пожалуй, больше всего напомнило "В Тылу Врага 2", причем на мой взгляд отличается от него "Русская Буря" в лучшую сторону. Юниты, во всяком случае, пехота, более самостоятельны, не требуют постоянного микроконтроля, сами бодро ищут укрытия и выбирают огневые позиции. С ИИ техники все не так радужно, зато реализация ее вооружения на уровне. Мало что меня приводило в такой восторг, как вид того, как стена дома разваливается и хоронит под собой нусрят или игишню после попадания 125мм фугаса. Вообще городские бои переданы на десятку, игру можно смело называть лучшим симулятором чистки застройки вилкой. Стрелковка разных калибров поражает врага, как водится, раз в тысячу лет, и чтобы выковырять закрепившихся в здании врагов, приходится тащить автоматические гранатометы, РПО, бронетехнику (которую не подпустишь близко - сожгут!) или вызвать российский Су-24 с ФАБом. Из-за этого миссии превращаются в многочасовой напряженный праздник боли, дарящий, впрочем, искреннее удовольствие от победы.

Из минусов хочется отметить только странную систему повреждений техники. Видно, что она проработана и разнообразна (есть возгорания, смерти членов экипажа, срывы гусениц, повреждения двигателя и орудия, взрыв БК, даже усталость брони), но срабатывает как-то странно. Особенно непонятно, как работают подкалиберные снаряды у танков - два Т-72 могут очень долго дырявить друг друга или танки классом похуже БОПСами без каких-либо результатов даже в борт. Это однозначно требует допила.

Однозначный плюс по сюжету. Это, пожалуй, ВООБЩЕ ПЕРВАЯ игра, в которой взгляд на современную геополитику подан с российской стороны. Уровень ДУШИ в повествовании и подаче сюжета через диалоги и дополнительные задания сравним с таковым в World in Conflict, а за возможность между миссиями читать посты в соцсетях, касающиеся войны, сценаристу надо дать медаль, Единственный раз просадка была в моменте с Прохоренко, на мой взгляд перегнули с пафосом и немного испортили впечатление от драматичной сцены.

Нужно больше таких игр. Однозначно жду DLC с взятием Алеппо и вторым штурмом Пальмиры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно