SteamDB

» » Не буду тянуть, начнём! А начну я... | Peace, Death!

Не буду тянуть, начнём! А начну я... | Peace, Death!

Не буду тянуть, начнём!

А начну я с сюжета. Он не сильно сложный: жнец захотел покушать, а в холодильнике пусто. Он решил устроиться на работу, позвонил, и его приняли на испытательный срок в Apocalypse inc. В этой кампании есть 4 всадника апокалипсиса: Смерть (наше непосредственное начальство), Голод, Война и Чума (хотя в игре Чума вызывает катастрофы не только связанные с болезнями). Они также могут давать побочные задания, и не хочу говорить прямо, но дам совет — не спешите выполнять задания других всадников (Голода, Войны, Чумы), подумайте.

Поговорим про геймплей. Он может показаться примитивным, отправлять грешников в ад, а добросовестных в рай (конечно, потом появится чистилище, но говорить про него не буду). Но как отличить грешника от чистого человека, а об этом вам каждый игровой день будет говорить ваш начальник (если кто забыл — это Смерть). Как раз о игровых днях, всего в игре 7 недель, т. е. 49 дней + 1 день экзаменационный, это конец испытательного срока. И с каждым днём отличить грешника будет всё труднее, вы будете волноваться, торопиться, но дам ещё 1 совет — не торопитесь, и меньше клацайте мышкой. Также в игре есть катастрофы, т. е. один из всадников апокалипсиса (кроме Смерти) устроил катастрофу (например, Вторая Мировая Война или болезнь какая-нибудь), и вам даётся 4 секунды, чтобы выбрать куда отправить человека. Если ошибётесь, то катастрофа провалена, но день будет продолжаться. В среднем она длится пока вы не распределите примерно 10-15 человек.

Дизайн и графика в игре красивые. Несмотря на то, что графика 2D, что графика пиксельная, это всё отлично смотрится. Дизайн персонажей крутой, в игре переплетаются персонажи и нашего века, и Древнего Египта, и Римской Империи и т. д. Очень хочется похвалить разработчиков за диалоги (а точнее монологи), каждый человек попадая на распределение к тебе Жнецу, они что-то говорят, пытаются втереть тебе какую-нибудь дичь, а может и что полезное скажут. Также в игре присутствуют посхалки, отсылки к фильмам и играм, сериалам, интересно за этим всем смотреть.

Особо хотелось бы отметить сложность игры, если вы хотите пройти игру и всё, то это, скорее всего (если вы внимательны), не составит труда, но если вы хотите получить все ачивки (достижения), то придётся попотеть. Ачивок сначала будет много, но потом вам захочется пройти игру на более высокую оценку (да забыл сказать, что за каждый день вы получаете оценку), будут появляться персонажи из фильмов или сериалов, и вам надо будет им помочь, а это блин не просто, я сам пытаюсь некоторые ачивки часами получать. И получить все ачивки удастся, если на вскидку, то часов 40-60, а то и больше.

Но вот что меня расстроило — музыкальное сопровождение. Оно спустя несколько часов мне уже надоело и я его выключил, а конечно куплю DLC с саунтреком, но всё-равно осадок остался.

В плюс можно добавить отзывчивое community как на русском, так и на английском языке. В обсуждениях вы можете писать про баги в игре или, если не знаете как получить ачивку, спросить у игроков.

В итоге хочу поблагодарить разработчиков за эту игру. Я не буду ставить оценку 12/10, т. к. ошибки есть, и есть куда стремиться.скачать dle 10.6фильмы бесплатно