SteamDB

» » Metro 2033... | Metro 2033 Redux

Metro 2033... | Metro 2033 Redux

Metro 2033. Redux. Почти как сталкер, но не Сталкер.
Сталкер 2 многие жители СНГ ждут, словно Half-Life 3, а кто-то, включая меня, ждут даже больше. И, к сожалению, игр, способных заменить его - очень мало. Surverium оказался неудачной игрой, Нового Союза мы не дождались. Остается раз за разом переигрывать Метро и Сталкер.
Нет ничего удивительного в том, что Метро по своей атмосфере похож на Сталкер, ведь разработчики бывшие выходцы из GSC. И так, будем выносить вердикт и сравнивать игру с бессмертным сталкером.
Графика. Тут все просто. Игра намного современнее Сталкера и имеет намного более качественный движок. Текстуры очень красивые, модели тоже. Освещение превосходно подходит под картинку, а детализация на высоте. Однако, несмотря на то, что это ремастер Redux, в Metro 2033 LL Redux графика выглядит намного более качественной. Не знаю, чем это может быть вызвано.
Звук. Она прекрасна. Интонации почти всегда соблюдены правильно, музыка в игре превосходная, звуки оружия тоже достойные. Особенно сильно греют душу звуки, которые 1 в 1 совпадают со звуками из сталкера. Кроме того, по выкрикам персонажей можно вполне понять, против кого играешь и что они будут делать.
Геймплей. Тут идет сильное расхождение со Сталкером. Метро - это корридорный шутер с открытыми площадками. Да, тут есть разные концовки, оружия достаточно много, а многие места можно проходить скрытно. Перестрелки так же разбавлены поездками на дрезинах, мирними главами и редкими говололомками.. Впрочем, будучи честным, иногда игра наскучивает однообразностью боев. Так же стоит сказать, что сложность игры намного выше, чем Metro LL Redux. Кроме того, в данном Redux издании добавлены дневники и сейфы, которые можно искать ради интереса.
Сюжет. Metro 2033 была бы намного более сомнительной игрой, если бы ее сюжет не основывался на книге. Конечно, есть много расхождений с оригиналом, несостыковок и прочих недосказанностей. К примеру. игра не отвечает на множество вопросов о судьбах персонажей, о причинах "Главных Злодеев", а так же кучу других разных вещей, о который человек, не читавший книги может задавать много вопросов вида "Почему? Зачем? Как?" и прочее.
В целом, Metro 2033 Redux - это этакий Last Light с оригинальным сюжетом. Многие локации объединили, вствили много фич из второй части, чуть приукрасили графику. В общем, новое Metro 2033 - достойный ремастер.
Советую купить тем, кто или хочет пройти Metro 2033 заного, но с новыми ощущениями или же начать знакомство со вселенной, так как Redux - во всех параметрах лучше оригинала.скачать dle 10.6фильмы бесплатно