SteamDB

» » BADASS MAGE, как сказано в трейлере на... | Lichdom: Battlemage

BADASS MAGE, как сказано в трейлере на... | Lichdom: Battlemage

BADASS MAGE, как сказано в трейлере на главной странице...звучит заманчиво, не правда ли?

Графика:
Выглядит старовато (делаем скидку на дату выхода), детализацией текстурки не блещут, эффекты тоже особо не выделяются. Анимации сносные, в целом - все приемлимо.

Звук:
Звуковые эффекты вполне себе, озвучка персонажей тоже...а вот ОСТ ужасен...он просто настолько унылый, что в какой-то момент хочется просто выключить.

Геймплей:
По идее это и должно было стать "сияющей" частью игры, но....нет. Сначала поговорим о том, что есть.

А есть у нас несколько "школ" магии, каждая со своимим эффектами, есть "крафт" заклинаний, есть скучная прокачка из разряда "больше урона", "больше крит", "больше урон с крита" и т.д..

"Школы" магии в целом ок...здесь от банального огня и льда до фазовой магии и некромантии. Поначалу разнообразие радует, но потом...

Крафт прост...выбираем школу - определяем "тип" (целевая, аое, нова) добавляем всяких показателей, путем вставки аугументов (которые мы до этого насобирали с врагов/колб и прочего) и получаем новое нечто. Проблема же в том, что все спускается до банального выбора лучшего типа атаки и докрутки статов - все. Но об этом немного ниже...

Ах да, в игре есть сюжет! Он ужасно нудный и не цепляющий...заделом сюжета становится убийство жены нашего героя (подозреваю, что у женского персонажа - мужа)...и это событие настолько безралично, что становится грустно...Вспомните хотя бы Тень Мордора, преподнесение Талионом цветка своей избраннице...или тренировка сына. Все это вызывало хоть какую-то привязанность к персонажам (хоть и слабую) и месть становилась реальной мотивацией. Тут же абсолютно плевать...порой даже складывается впечатление, что главному герою смерть любимой жены безразлична....месть кажется несерьезной.

Стоит еще упомянуть уровни...хоть они и выглядят различно, но во всех случаях - это один большой корридор с парой ответвлений, где в тупике что-то лежит.

Проблемы:
Итак, почувствовал ли я себя BADASS MAGE? Нет. Скорость боя медленная, враги тупы, и могут только бежать к вам навстречу (неминуемой гибели) или постреливать издалека стрелами/спеллами. Боссы скучные и банально кайтятся/парируются... На поздних этапах на Вас начнут вываливать толпы врагов и здесь игра дает огромную "геймплейную трещину"...Вы будете просто спаммить 1-2 самых эффективных заклинаний до полного уничтожения врагов. Абсолютно не интересно сражаться...бой превращается в банальное закликивание.


По моему мнению, игра была бы интереснее, если:

1. Повысить скорость боя, и дать "мозги " ИИ...а то модель поведения нежити, людей и демонов ничем не различается.
2. Дать возможность кастовать с двух рук...активируя разные школы...я же вроде играю за BADASS MAGE, нет?
3. Возможность экипировать несколько видов магии на 1 слот, с возможностью цикла на ходу, а не "залезь в инвентарь и "надень" один нужный спелл".

Я не говорю про сюжет...он унылый, но черт с ним...и корридорные уровни - тоже ладно...но уж над геймплеем надо было поработать.

Итог:
Да, не попасть нашему главному герою в Хогвартс...должно было быть эпичное приключение с уймой экшена, красивой и разнообразной магией, а получилась скука, уныние и закликивание...

Оценка - 5.5 из 10. Игра не полный шлак, и может даже кому-то понравится...я бы дал ей нейтральную оценку, но таковых Steam не имеет...а потому как обычно - пусть будет "положительная",скачать dle 10.6фильмы бесплатно