SteamDB

» » Игра потрясающая! Мне, фанату самого первого Deus... | Deus Ex: Mankind Divided™

Игра потрясающая! Мне, фанату самого первого Deus... | Deus Ex: Mankind Divided™

Игра потрясающая! Мне, фанату самого первого Deus Ex 2000-го года, игра понравилась намного больше, чем её предшественница - Human Revolution, которая была одним сплошным желтым коридором с почти никакой атмосферой и сюжетом, неумело косящим под сюжет первого Deus Ex. А вот Mankind Divided - это уже настоящий современный Deus Ex, детально проработанный, как в плане сюжета и атмосферы, так и окружающего мира, да еще и с такой суперской графикой. Очень досадно, что многие оставили плохие отзывы с глупыми аргументами типа «короткая продолжительность», «плохая оптимизация», «дурацкая концовка»…

Те, кто пишут, мол игра короткая, просто не поняли, как в неё играть. Они почему-то решили, что здесь должно быть всё, как в линейном Human Revolution. Но нет, ребята. Здесь вся суть игры раскрывается в исследовании игроком мира и выполнении побочных заданий. У меня прохождение игры (Без DLC!!! К ним я еще не успел притронуться) заняло в полтора раза больше времени, чем прохождение Human Revolution (+ DLC the missing link), и на несколько часов больше, чем прохождение первой Borderlands (включая 4 DLC)! Так что не надо говорить, что игра короткая.

Теперь о тех, кто жалуется на лаги и оптимизацию. Я не знаю, с каких калькуляторов они играют, но на моем далеко не самом мощном компе (Core i3, GTX 1060 3 Gb, 16 Gb RAM) игра летала на «ультра» настройках на разрешении экрана 2560x1080! Разве это плохой результат для игры с очень красивой графикой и большими локациями, наполненными персонажами и предметами с физикой?!

Теперь по поводу концовки. Концовка вполне эпичная и конкретная, но она действительно сильно отличается от концовок любой из предыдущих частей Deus Ex. В тех частях в конце мы всегда вершили судьбу человечества тремя различными способами. Здесь же мы просто завершили некую сюжетную главу. А всё потому, что разработчики решили превратить Deus Ex в настоящий сериал. И основная сюжетная линия Mankind Divided – это лишь маленький эпизод большой саги, которую задумали создатели игры. Жаль только, что, скорее всего, они теперь от этой идеи откажутся, не без помощи тонны отрицательных отзывов в Стиме…

Ладно, пожалуй, не буду дальше распинаться. Мог бы, конечно, подробнее рассказать, чем мне так сильно понравилась эта игра, но «молодые казуальные игроки» (назовем условно их так) уже настолько залили игру грязью в своих обзорах, что мой жалкий обзор любителя игр, в которые нужно вникать, а не только «пиу-пиу», уже все равно ничего не исправит :(

P.S. В принципе, я понимаю, что многие недовольны, например, тем, что DLC не включены в основную игру. Или тем, что озвучка персонажей иногда происходит с разной громкостью. Да и еще можно вспомнить несколько подобных минусов. Та же загрузка локации при включении игры в первый раз очень долгая… Но я не понимаю, почему из-за таких вот мелочей люди ставят отрицательные отзывы такой шикарной игре.скачать dle 10.6фильмы бесплатно