SteamDB

» » Мне опять снился сон... | Everlasting Summer

Мне опять снился сон... | Everlasting Summer

Мне опять снился сон...С этих слов начинается повесть о Семёне, об одном из типичных парней XXI века, что просиживает свои панталоны за экраном компьютера на имиджбордах.
Познакомился я с этой игрой ещё в не таком далёком 2013 году, ещё за год до выхода в Steam. Фактически за неделю до Нового года. Как раз в моем Мухо????????ске, где проживает наш главный герой, была зима и этой придавала игре куда более сильную атмосферу, а не как сейчас под конец марта с одним г***ом вместо дорог, причем на тротуаре ещё и собачьих мин хватает, однако закончим отступление и перейдем к сути.

Жанр:Странно, что ввожу его в свой обзор, но считаю нужным. Для многих людей, кто ещё в душе не е**л о существовании подобного жанра и не был знаком с ним ранее, стало нечто подобное в новинку. Всё ведь просто: сиди и щёлкай ЛКМ или бей по кнопке "Пробел" и выбирай как пойдет сюжет дальше. И я не исключение. Для меня это даже стало некой заменой книг (да-да-да, итак всем известно, что добрая часть пользователей редко берёт книгу в руки по собственной инициативе) и нехило так унесло с головой. Здесь тебе не "Press X to win" и не стратегия в стиле SC II или Civilization V, а всего навсего текстовый квест с изображениями и музыкой. Не так много и требуется, но даже здесь нашлись недовольные дегенераты, умственная способность которых была нарушена из-за технических возможностей. (Кто читал популярные обзоры по этой игре поймут о чём речь идёт).

Картинки/Графика/Спрайты:Рисовка приятная, глаз так и радуется, да и отлично передает дух советских времен, когда люди ещё помнили о пионерской форме, лагерях и т.д.
Наживка просто великолепная, если даже не на волне хайпа человек прибыл, то уж точно тесно связано с СНГ, а ведь нас всегда завлекает то, что относится к нашей родине. Моё уважение авторам.
Однако, когда вы подуспокоитесь и начнете куда трезвее смотреть на вещи или с рождения крайне внимательные к деталям, то кое-что заметите. Графические ляпы. Казалось не так много, но впечатление могут подиспортить кому-то, но на первых порах вам будет всё равно
Пока что для меня самыми очевидными были ошибки с ОД и Женей. Возьмите картинку где пионеры и вожатая на линейке + Ольга Дмитриевна ругает Алису и на спрайты персонажей. Да б***ь, я и за глаза готов придраться, ибо косяк есть косяк. Можно и оправдать тем, что художники были разные, но тем не менее...Вдруг кто-то не замечал или ещё не все линии сюжетные прошёл?

Ах да, если хотите лицезреть ещё десяток-другой картинок, то лучше всего скачать Хентай-патч. Сами сможете найти мои маленькие шалунишки. ( ?° ?? ?°)

Музыка: Sergey Eybog предоставит вам довольно шикарный аудиоряд. Саунтреки здесь легкие, запоминающиеся и помогают влиться в игру. Некоторые засядут в голову надолго и кое-какие будут навеевать далеко не самые приятные воспоминания. Здесь особо добавить нечего мне, все и так довольно хорошо.

Персонажи: А вот здесь немного подробнее:

Семён: Типичный анонимус и посититель двача, который офигевает от происходящего. Местами уныл и похож на типичное г***о на ногах, но может и более-менее нормальным пацаном стать, если так вам захочется. Чем-то особым он меня не привлек и даже чем-то отталкивает. А вскоре и вовсе можете забыть о нем и поставите себя на его место. В некоторых обстоятельтсвах нехило так может вас мотивировать что-либо делать.

Лена: Няша-скромняша с масками на лице. Привлекает большинство первопроходцев своей внешностью и милостью, чем-то напоминающую даже дандере из-за чего тут часть народа её ярые фаги и делают её своей вайфу. Концовки довольно мощные и если вы проходите игру в первый раз и/или вы эмоционально впечатлительны, то несколько раз подумайте своей извилиной перед тем, как выходить на её рут.
Говорю на полной серьёзности, иначе несколько недель кое-чего вам могут быть обеспечены.

Алиса: Подруга Лены. Такая девушка для меня больше предстает как цундере, ведь они просто небо и земля. Эта рыжеволосая девушка куда более дерзкая, эмоциональная и чем-то напоминающая пацанку. Некоторые ситуации и вовсе доходят просто до абсурда, но если удасться взаимодействовать с ней, то она окажется почти такой же ранимой персоной, ибо с каждым днём наш персонаж продолжает пробивать её защиту, но в некоторых случаях она всё равно остается собой. Такой уж у неё характер.

Славя:
Эта пионерка и помощница вожатой сразу привлекает своей искренностью, добротой и желанием помочь. Её улыбка самая что-либо есть настоящая и на протяжении игры всегда приятно видеть. Тут уже в конкретные стереотипы не поставить, ибо само её имя уже говорит о наших девушках, а тут вам не хухры-мухры. И грех такую не пожелать честно говоря, её трудолюбивость как привлекает, так и местами отталкивает. Как никак за порядком ей тоже надо следить. Но кое-какой туз в рукаве у неё все равно остается, но вот какой - это уже совершенно другая история. (После её концовки можете и по фанатским теориям побегать).

Ульяна: Типичный представитель девочки с синдромом гиперактивности и невероятного умения находить на свою задницу какие-нибудь проблемы, выговоры и т.п. Спорт есть её кредо и она ему будет уделять достаточное количество времени. Как никак, она всё таки пока не подросток (12 лет, чего-тут сказать) и некоторых вещей пока не понимает или относится слишком легкомысленно и беззаботно. Однако будьте уверены, что для Семёна она будет тем ещё ??????????????ем, но и с ней будет довольно весело, если проявить немного терпения и попытаться выйти на её рут. А при хорошей концовке у некоторых челюсть может поздороваться с полом, когда вы увидете Ульяну в студентческие годы.

Далее идут девушки, рут которых нельзя открыть с первого прохождения.

Мику: Тут моему ржачу не было предела. По-сути она должна была стать шуточным рутом, но разработчики решили, что и так сойдет. И знакомство начинается довольно не обычно, не каждый же день можно увидеть, как девушка зачем-то лезет под рояль и из под её юбки выглядывают полосатые панцу а сам сюжет как таковой становится куда разнообразнее. Говорит так, что даже M134 Minigun медленно курит в сторонке. В плане эмоций доставляет, особенно когда смущается. Финал должен понравиться всем тем, кто увлёкся этой особой с аквамариновыми волосами.

???: Одна из самых скрытных девушек в лагере. Она периодически заскакивает в некоторые сюжетные линии и появляется на некоторых артах, но вопросов у вас довольно прилично накопится за всё то время, что вы проходите игру. И уж поверьте, она тут играет далеко не последнюю роль в этом лагере.

Женя: Оставляет желать лучшего, но мод "История одного пионера" быстро всё исправит.

Сюжет: Жил-был Семён и нихрена не делал, пинал балду и ныл о своей плохой жизни. Тут ему пишет одноклассник и кое-куда приглашает, а нашему ГГ ничего не остаётся кроме как сесть на злосчастный 410 автобус и там благополучно заснуть. А просыпается он в лагере "Совёнок", тот самый, который ему снился и надо было делать выбор. Парень, конечно, удивляется и ноёт о судьбе своей, но вынужден подстроиться под этот мир и прожить недельку в этом пионер-лагере. И вот здесь Семён должен успеть переосмыслить свою жизнь. Дальше все зависит от вас!

Совет для первопроходцев и тем, кто забыл: Вправо-вправо, ввево-влево, вправо, влево, вправо. Выпишите это себе - позже пригодится и ещё спасибо скажете.

Оценка: 7.5/10 (Оценка снижена связи с прочтеним несколько десятков виз.новелл спустя и переосмысления жанра и тех. составляющей. Простите меня грешного.)

Ну-с, а я по модам. Всем пока!скачать dle 10.6фильмы бесплатно