SteamDB

» » Отличная работа над ошибками разработчиков! Если вы... | DARK SOULS™ III - The Ringed City

Отличная работа над ошибками разработчиков! Если вы... | DARK SOULS™ III - The Ringed City

Отличная работа над ошибками разработчиков! Если вы были недовольны предыдущим дополнением, то знайте что по сравнению с этим АоА и рядом не валялось. Город за стеной примерно в 2.5 раза длиннее и намного интереснее Праха Арианделя. И наконец-то добавили курточку Пустынной волшебницы! Ну а теперь по порядку:
+ Сразу дух, атмосферу, и сложность старой "доброй" Dark Souls - если в предыдущем дополнении я ни чуть не ощутил НГ+3, то здесь уже спустя пару десятков минут меня отправили обратно к костру сделав всего 2 удара по темечку. "Так так так, что тут у нас? Фул сет Смоуга/Хавела? Устал наверное такую тяжёлую броню на себе таскать, бедненький, иди лучше ещё отдохни у костра!"
+ Фишки и секреты - если фишка с ангелами и убийством пилигримов чтобы ЭТИ КРЫЛАТЫЕ МРАЗИ УЖЕ НАКОНЕЦ СДОХЛИ НАВСЕГДА показалось мне довольно интересной, и отдалённо напомнила мне идею с Пепельными идолами из предыдущей части, то секрет с маскировкой под фантома человечности чтобы появилась лестница просто поверг меня в шок в хорошем смысле! Но пожалуй самая приятная фишка, связанная с одним из боссов - призыв игрока - члена ковенанта в качестве босса! (почти как в ДС 2 с Зеркальным Рыцарем, но вы будете не помощником, вы и будете боссом!
+ Очень интересные боссы - красивые и зрелищные атаки, шикарнейшие саундтреки. Они не очень сложные, но и не простые. Но даже у нелюбимого многими Мидира тоже есть слабая сторона - Меч Волчьего рыцаря наносит ему вполне вменяемый урон, как порождению бездны
+ Оружие и броня - тут даже и комментировать нечего. Внешний вид брони и оружия Рыцарей из города за стеной говорит сам за себя. Ну и конечно же лифчик пустынной волшебницы!
+ Заклинания и кольца так же оказались весьма полезными. Улучшенные на +3 версии старых колец гораздо полезнее, нежели бесполезная защита от мороза. Из заклинаний больше всего привлёк Громовой лук, однако любителей обычных, тёмных чар и пиромантии так же не обошли стороной вполне неплохими заклинаниями.
+ Пейзажи просто завораживают дух! Увидев сам Город за стеной после болота с СУЧЬИМИ АНГЕЛАМИ я испытал нереальное моральное и эстетическое наслаждение.
+ Так же мы встречаем нашего старого друга!
К сожалению не обошлось и без минусов:
- Если взглянуть на боссов так сказать "с другой стороны", то сделаны они по принципу:
Dark Souls 3 :
- Дай списать домашку!
Bloodborne
- Ок, только не списывай точ в точ, чтобы не спалили
Dark Souls 3
- Ок
Иными словами боссы быстрые и подвижные, бьют довольно больно, но при всём этом, даже с учотом их относительных слабостей их запас здоровье едва ли не превосходит таковой у Гиганта Йорма, из-за чего бои становятся слишком затяжные.
- Лор - он неплох, местами даже интересен, но учитывая то, как нас интриговали трейлерами, на деле самые интересные детали (о Гвине и самом городе, о тёмных душах, об ангелах и Гертруде и т.д.) так и остались не раскрытые. Так же всевозможные интересующие вопросы из оригинальной игры (лично меня очень интересовал более подробный жизненный пусть Понтифика Саливана, Йоэля, прошлое Танцовщицы, Анри и многие другие) так и остались без ответа. Более того возникает только больше вопросов. Так же мы даже не встретили Лилиан, что было бы вполне логично, учитывая что до этого мы уже встречались с двумя другими сёстрами Чёрной церкви. Какая нафиг Филианора? Какая к чёрту Шира?

Так или иначе это дополнение подарило мне нереальное количество положительных эмоций, и я считаю что это вполне достойное завершение легендарной серии. Я однозначно рекомендую его всем фанатам серии Souls.скачать dle 10.6фильмы бесплатно