SteamDB

» » Первая часть очередного перезапуска Tomb Rider оставила... | Rise of the Tomb Raider

Первая часть очередного перезапуска Tomb Rider оставила... | Rise of the Tomb Raider

Первая часть очередного перезапуска Tomb Rider оставила смутные впечатления. Поэтому продолжение я ждал с огромным интересом. В голове роились горы вопросов. Учтут ли Crystal Dynamics спорные моменты и пофиксят их? Рискую ли я вновь лицезреть постоянные кровавые расщепления Лары? Научится ли Рианна Пратчетт писать сценарии? В результате Crystal Dynamics провели невероятный апгрейд игры и сделали конфетку. А Рианна слегка поднагадила в начинку.

+ Графическа составляющая игры на высоте. На охренительной высоте.
+ Гробницы теперь действительно выглядят как гробницы. Они интересные, большие и наполненны секретами
+ Локации стали ещё более проработанными. Охота, бой, стелс, исследование - всё на них в кайф
+ Крафт оружия вышел отличный. Простой, но при этом интересный
+ Геймплей в целом замечателен. Он цепляет и заставляет не спать по ночам
+ Колличество насилия и жестокости снизилось до адекватного уровня. Может я старый моралист, но смотреть на разрезания Лары пополам мне никогда особенно не хотелось.
+ Огромное колличество костюмов Лары, карточек для режима экспедиции и прочих мелочей
+ Два хороших DLC дополнения. "Баба-яга" чарует приходами и босс-файтом, а "Кровные узы" берут ностольгией по поместью Крофт.
+ Внешний вид Лары. Она была прекрасна ещё в первой части перезапуска, а здесь стала ещё краше!

- Рианна Пратчетт и её сюжет. Он настолько предсказуем на каждом повороте, что следить за ним скучно. Каждый раз, когда персонажи удивляются "внезапному" повороту событий, хочется рыдать от их тупости. Во всех играх Tomb Rider всегда были вывернутые в нужную сторону мифы и истории, но здесь подобные вещи выглядят как грубые ошибки сценария, а не как гротескные изменения. И, учитывая, сколько уже госпожа Пратчетт попортила историй в хороших играх, спихну-ка я на неё малое колличество боссов и идиотизмы в стиле согреванием в шалащше из прутьев. Потому что видит бог, она действительно портит игры своим присутствием.

В целом игра отличнейшая, плотно сбитая и все её плюсы помогают закрыть глаза на сюжет и получить удовольствие от полного прохождения. С нетерпением жду Shadow of the Tomb Raider и надеюсь, что Рианна Пратчетт не успела приложить руку к сценарию перед своим уходом!скачать dle 10.6фильмы бесплатно