SteamDB

» » ФОРДОВЫ ТАЧИЛЫ! http://steamcommunity... | Ford Racing 3

ФОРДОВЫ ТАЧИЛЫ! http://steamcommunity... | Ford Racing 3

ФОРДОВЫ ТАЧИЛЫ!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=894569844
Никогда не понимал зачем делать гоночную игру где только одна марка автомобилей. Добиться успеха в этом плане удалось лишь одной, вы все её прекрасно знаете – Need for speed Porsche unleashed. Однако, неожиданно создатели Ford racing 3 запихали в игру аж 55 автомобилей, самых разных типов, от чего моментально забываешь, что их выпустил один автоконцерн. Тут вам мустанги, пикапы, классика 60-х, довоенные роадстеры (ну, те, которые заводились снаружи), и даже так и не выпущенные концепты, вроде GT 90. Автопарк внушает! Как, впрочем, и трассы, приятные, небольшие кусочки Американской глубинки, пара снежных локаций для off road, да несколько шоссе.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=894569813
Управляются машины, впрочем, почти везде одинаково. А что вы хотели от гонки 2004 года изначально созданной как проходнячок? Автомобили тяжёлые, но поворачивают хорошо, да и в целом физика не вызывает отвращения, лёгкая и свободная. А вот музыка опять же возвращает во времена самых первых NFS. То есть никаких лицензированных песен, а только собственный мелодичный рок. Графика в целом ещё держится, чего-то большего не ждите, впрочем, как и от геймплея. Аркадные гонки они и в Африке аркадные гонки. Выбрал чемпионат, автомобиль, да катаешься. Чего ожидаешь увидеть в последнюю очередь в такой игре – не обычные режимы. Кольцевые гонки и заезды на время разбавляются обгоном сразу 20 машин или ездой по чёткой линии за которое дают нитро.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=894569767
Из минусов отсутствие настроек графики. Точнее они есть, но нужно заходить в папку игры и кликать по конфигу, который по умолчанию (через запуск steam) вообще не выскакивает. Почему нельзя было его просто присобачить - не понятно. Ведь наверняка многие поиграли 5 минут в разрешении 640х860 и вырубили нафиг. В продолжение проблем – музыка часто повторяется, противники порой уж очень хорошо ездят, а чемпионаты затянуты. Ford racing 3 - спокойно подойдёт для покатушек на один-два вечера. Однако ничего сверхъестественного не ждите. Старая аркадная гонка посвящённая само собой понятно какой марке с весьма неплохим саундтрэком. Покупать её за 130р или дождаться частых скидок, где будут отдавать за 40-50р дело ваше. За любую из них она отбивает свои вложения. Оценка с поправкой на год выхода.

ОЦЕНКА 7.5 - Неплохо!
+ Если вам понравился обзор, подписывайтесь на мою кураторскую страничку где я постоянно рекомендую самые разные игры. Присоединяйтесь к каналу на YouTube, а также вступайте в группы Вконтакте[vk.com] и Steam, там публикую заметки об игровых новостях и кино. скачать dle 10.6фильмы бесплатно