SteamDB

» » В комнате стоял затхлый запах от сигаретного... | Beat Cop

В комнате стоял затхлый запах от сигаретного... | Beat Cop

В комнате стоял затхлый запах от сигаретного дыма. Джек Келли попытался разогнать его рукой, но, поняв тщетность своих попыток, лишь прищурился и сделал большой глоток бурбона. Сигареты по запаху напоминали New York либо Pall Mall, хотя скорее последнее, напарник такие брал, — видимо, поэтому они и кажутся знакомыми. Этот чертов сосед хочет меня сжить с этого света, что за ирония загнуться от рака легких, хотя столько раз можно было погибнуть иначе. Уже светает и до назначенного времени остались считанные часы, не удивительно что воспоминания нахлынули, словно кто-то хочет подвести общий итог. Говорят перед смертью люди видят счастливые моменты своей жизни, так какого черта, передо мной проносятся последние три недели моей жизни...

Началось все в самый обычный день, заехав в любимую закусочную, хорошо быть детективом и самому распределять свое рабочее время, я даже не успел насладиться любимыми пончиками. Поступил срочный вызов о неизвестном грабителе вломившемся в дом Сенатора. Дальше помню идиота пытавшегося меня застрелить и пустой сейф, окно было открыто, но за ним никого, хотя что-то послышалось в близлежащих кустах. Может быть, показалось?

Дурня, пытавшегося меня застрелить, повесели на меня, а в придачу прилепили кражу драгоценностей, которых я в жизни не видел. Из-за недостаточности улик меня в итоге отпустили, но я потерял доверие начальства, и в качестве наказания меня перевели обычным патрульным в один из самых проблемных районов Нью-Йорка. Друзья, если их так можно назвать, как один, от меня отвернулись; жена, хотя я итак хотел с ней разводиться, ушла. Участок, куда меня перевели, был ужасным, хотя шеф вроде ничего, только много сквернословит и ворчит, но если принять во внимание с кем ему приходится работать, удивляться тут нечему.

Несчастья преследовали меня и в первый день службы, прямо в конце дежурства неизвестные открыли огонь по мне и моему напарнику, я чудом уцелел, а вот моему соседу повезло меньше. Это был последний день его службы в этом районе. Загадок становилось все больше, и меня явно хотели убрать со сцены. Мой бывший начальник мне намекнул, что если в течение трех недель я найду драгоценности, или виновных в их похищении, то все вернется на круги своя. Даже смешно слышать такое, но с этого забитого райончика все же хочется свалить.

На самом деле, если разобраться в местных законах, то все не так уж и плохо. Здесь вроде бы и территория дяди Сэма, но царят свои правила и порядки. Каждый день шеф дает несложные поручения, наподобие вручить пять—десять штрафных талонов за неправильную парковку, проверить состояние покрышек, или патрулировать улицу. Но местные дают о себе знать, то у ребенка убежит кошка, или какому-то старикашке станет плохо, а мафия так и вовсе не боится в открытую давать поручения. Правда, пока к ним в доверие не войдешь - на особые барыши можно не рассчитывать, но если вознамериваешься неплохо заработать, то с ними надо быть в хороших отношениях, даже если это вредит авторитету местной полиции. Пару раз и мне приходилось подрабатывать на них, особенно когда жена постоянно требовала на алименты, а шеф грозился меня уволить, если я не выполню ее условия. Все-таки моя дружба с мафией очень быстро переросла в открытую конфронтацию, совесть не позволяет мне открыто издеваться над людьми и отнимать у них последнее, ради какой-то промежуточной выгоды. Я понимал, что это проверка на вшивость, но я ее не прошел.

Трудно успеть всюду, всегда возникает дилемма, кого спасти, или кому прийти на помощь. Бывает выпишешь штрафной талон пожилой даме за разбитые фары, а она тебя так слезно просит взять ее последние двадцать долларов, а штраф порвать. Видите ли, у нее заберут машину, а у нее больные ноги... В итоге на следующий день получаешь нагоняй вместе со штрафом от шефа за взятку, стукачей на улице хватает. Человечности здесь нет места, или ты, или тебя... Со временем и у меня появился свой стукач, и даже подружка, пусть и проститутка, зато любит свое дело! Если все закончится для меня завтра хорошо, надо будет ей подкинуть деньжат, чтобы нашла себе работу получше.

Даже местный преподобный пытался взять с меня мзду, когда у меня начали портиться отношения с мафией. Если хочешь, здесь выжить, надо, конечно, быстро со всеми познакомиться и запомнить местные достопримечательности, а то бывает по рации придет какой-нибудь экстренный вызов, а номер дома не назовут, только название магазина или бара. Мой опыт работы детективом спасал меня не единожды - захват заложников, вооруженное ограбление, нападение...

Мне так и не удалось полностью втереться в доверие к местным, или наладить контакт с мафией, зато за исправную службу мне помогли кое-кто из коллег, все-таки не все здесь козлы. Возможно, если я еще раз прожил эти три недели, в некоторых ситуациях я поступил бы по-другому.

Уже рассвело, а я так и не смог сомкнуть глаз, и еще этот дым. Я его точно убью, чертов сосед. Сегодня я узнаю, кто втянул меня в это грязное дело, или положу свою голову.

Моя оценка 8,5 баллов из 10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно