SteamDB

» » Townsmen - стратегия в средневековом стиле от... | Townsmen

Townsmen - стратегия в средневековом стиле от... | Townsmen

Townsmen - стратегия в средневековом стиле от разработчиков HandyGames. Не мало подобных симуляторов перевидали дети 90-х, но в них, все же, был больший уклон на военном деле. Данный продукт, я все же отнесу больше к экономическим стратегиям, ведь главный акцент поставлен на самих жителях и их потребностях.

Существует 2 основных режима: сценарий и песочница. В первом (больше обучающим), нам дается возможность обучиться основным элементам игры, посредством прохождения различных сценариев. Каждый из них отражает возможные сложности с которыми вам, как главе города, придется столкнуться. Например холодная зима, бандитские набеги, недостаток средств и т.п. Таких сценариев очень много, они помогут познать суть и взаимодействия производственных цепочек. А вот в режиме песочницы, как вы понимаете, строим мир и бесконечно его развиваем, работаем на процветание города и на удовлетворение жителей, тем самым используя приобретенные навыки в сценариях.

Итак, как вы уже поняли, вас назначают главой в провинциальный средневековый городок. Теперь на вас ответственность благосостояния ваших граждан, а это совсем не просто. Вам предстоит учитывать их потребности и желания, да и к тому же еще влазить в бюджет. Чтобы что-то построить нужно задействовать не только деньги, потребуется один из свободных жителей и еще ряд ресурсов, а так же время (которое, кстати говоря можно ускорять х5). Конечно вы можете не заморачиваться, и построить или починить что угодно в два клика, но за это придется расплатиться особенной валютой, которая, конечно же, в дефиците. Но на этом все так просто не заканчивается. Нужно защищать здания от пожара (строя пожарные вышки), регулярно их чинить, защищать от набегов врагов (строя казармы и наблюдательные башни) и еще много чего другого. Звучит малость запутано, но обучение и подсказки расположены таким образом, что в курс дела входишь медленно и постепенно, успевая переварить увиденное. И уже через пол часа игры понять, что к чему, не составит труда.

Эпизоды сценария будут постепенно набирать сложность, тем самым не дав вам заскучать. Игра рассчитана не на один десяток игровых часов, и в то же время ни к чему не обязывает. Сохранитесь в любом месте, и продолжите, когда будет настроение. Никакого ощущения от долгого перерыва не возникает.

Графическая составляющая приятна глазу. Более привлекательная версия классических, подобных стратегий. Хотелось бы отметить смену сезона (лето-зима), это влияет на ход игры. Что касается музыкального сопровождения, оно соответствует обстановке и практически незаметно.

Идея?????Оформление?????Графика?????Геймплей?????Сложность?????Итого?????
Конечно Townsmen на любителя, но не более чем любая другая игра. На вкус и цвет, как говорится. Любителям же данного жанра рекомендую.

Больше обзоров в нашей кураторской группе: Dreams of Genesis

Также присоединяйтесь в нашу ВК группу, где мы проводим стримы и всевозможные конкурсы [vk.com]скачать dle 10.6фильмы бесплатно