SteamDB

» » Я был знаком с Nier до покупки... | NieR:Automata™

Я был знаком с Nier до покупки... | NieR:Automata™

Я был знаком с Nier до покупки этой игры, но лишь информационно, т.к. не имею приставки, так что можно было только догадываться о чем может быть Nier: Automata.
Доверившись издателю, я купил игру в день выхода.
От комплекта первого дня я конечно ожидал большего, но сама игра превзошла все мои ожидания.
После 30+ часов игры я наконец могу написать о впечатлениях.

Эта игра - слэшер, аркада, RPG, платформер, и не только, и во всех ипостасях она умудряется затягивать, что удивительно.
Касательно геймплея придраться можно разве что к комбо-системе, но она не вызывает дискомфорта. Управление с клавиатуры осуществляется вполне действенно, геймпад не обязателен.

Графика и анимация выше всяких похвал, на героев приятно смотреть, их мимика и движения не кажутся неприемлемыми. Эффекты в бою не сказать что сильно зрелищны, но это и к лучшему что нет мешанины эффектов, столь любимой в разных ММО. Хотя имеются технические огрехи в виде снижения разрешения экрана и появления блюра при развороте игры в полный экран, но уже сейчас выпущены моды, которые позволяют запускать игру в 1920х1080 с отличным качеством графики. Также некая нестабильность в работе игры наблюдается на картах AMD, пока это решается установкой старой версии драйверов видеокарты, т.е. играть всё же можно.

Музыка прекрасна, впрочем как и в предыдущей части. Однажды послушав большинство этих мелодий уже сложно выкинуть их из головы. Иногда диссонанс создает то, что мир бесшовный, в каждой локации своя мелодия, и проскакивая их быстро можно наблюдать просто мешанину из музыки (хотя это исправляется при появлении быстрого перемещения).

Сюжет - просто нет слов. Может это потому что японские игры такого масштаба нечасто выходят на ПК, но такой глубины сюжета и обилия "второго дна" (в хорошем смысле) я давно не встречал.

Отдельно хотелось бы поблагодарить разработчиков за общение с игроком внутри самой игры в виде диалогов с POD (для меня это вылилось в фатальные события, но в конце вы сами всё узнаете).
И последнее: ребята, не расслабляйтесь во время титр!

Графика: 9/10
Сюжет: 10/10
Музыка: 8/10
Геймплей: 7/10
Техническая реализация: 5/10

Итого: 8/10

Игру строго рекомендую всем, за исключением тех кто не видит смысла в чтении и осмыслении информации.скачать dle 10.6фильмы бесплатно