SteamDB

» » Меня всегда манил космос... | Elite Dangerous

Меня всегда манил космос... | Elite Dangerous

Меня всегда манил космос. Да что уж говорить, глядя на всё то, что сейчас творится в мире, я хочу оказаться там, вдали от воин, политики, катастроф и трагедий. Там, где всё это не играет никакой роли.

Игру мне посоветовал друг, я ранее никогда не слышал об этой игре где-либо. Только о той "Элите" 1984 года, но я и не думал, что вышло аж 3 части серии после неё.
Изначально меня отпугнула цена - 60€ серьезные деньги, но друг настоял, мол "не пожалеешь"... и знаете? Игра стоит каждого цента.

При первом входе в игру, я, как все опрометчивые новички нажал "старт" и... оказался в кабине крошечного звездолета. Предо мной предстала картина огромного космопорта, где сновали десятки кораблей от мала до велика. И никакого туториала, кроме проверки перед взлетом. Взлетел, вернулся, кое-как додумался запросить посадку и пошел читать матчасть...

Игра изначально не проявляет дружелюбия к игроку, никто не ведет свежеиспеченного пилота за ручку, показывая что и как. Тут вы будете сами учиться на своих и чужих ошибках. Вкладка обучения состоит из нескольких миссий, где можно обучиться азам управления, боя и взаимодействия с окружением. И еще: стандартное управление прескверное, настройте под себя обязательно.

Элита - очень большая игра. Здесь вы можете быть кем угодно. Хотите - торгуйте, хотите - займитесь охотой за головами, можете помогать полиции в обеспечении порядка, а можете сами вносить смуту, будьте исследователем и открывайте новые миры, будьте тем, кем вам захочется. Здесь есть чем заняться!

Арена для всего этого действа - галактика "Млечный путь", а это около 400 миллиардов звезд и любую из них можно посетить, вообще любую, но на это уйдет сотни лет... Также присутствуют реальные космообъекты, вроде Земли, Альфа-Центавры, Сириуса и многие другие... и их тоже можно посетить.

На чем же летать спросите вы? Здесь вам на выбор предлагаются более 30 видов кораблей с широкой возможностью кастомизации. Торговые, боевые, шахтерские, а может все сразу... Некоторые доступны для покупки сразу (были бы деньги), а для некоторых необходим ранг во фракции.

Кстати о фракциях. В обитаемом уголке галактики наберется до 50 000 различных станций и космопортов, каждый из которых принадлежит различным фракциям. В это сложно вникнуть, но вкратце, если например работать на определенную фракцию, то баланс сил может сместиться и вы можете и будете влиять на огромную сферу жизни в этих системах.

Но слово "Dangerous" в названии неспроста, а значит всегда будьте начеку! Космос настолько красив, насколько беспощаден. Неудачный выход из прыжка - и вы уже прожариваетесь у ближайшей звезды, а пираты почуяв содержимое вашего трюма непременно захотят завладеть им...

В общем игра стоит каждой копейки и вы можете сомневаться, пока не попробуете сами, поверьте попробовать стоит!
Fly Safe o7


P.S.


Введите в поисковик "Pale Blu Dot" и откройте ссылку в википедии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно